Каков Риск Банкротства?

 

Также известный как риск неплатежеспособности или риск неплатежа, риск банкротства - потенциал для дебитора, чтобы стать неспособным встретить его или её долговые обязательства. Кредиторы оценивают этот тип риска как часть процесса рассмотрения заявления для кредита, кредитной линии, или любого другого типа финансовой помощи, которая вовлекает выплату. Кредиторы также используют подобный подход, оценивая заявки на получение кредита от фирм, учитывая каждый фактор, который касается способности компании погасить тот кредит в пределах положений и условий, отмеченных в договоре кредита.

Наряду с кредитами и расширением кредитных линий, инвесторы будут также пристально смотреть на риск банкротства, рассматривая возможность инвестирования в деловое предприятие. Например, инвестор ангела, который думает о поддержке нового делового предприятия, будет пристально смотреть на способ, которым структурирован бизнес. Он или она также рассмотрит фон и опыт владельцев, и потенциал для успеха, который бизнес демонстрирует, основанный на товарах или услугах, которые будут предложены потребителям. Если инвестор ангела решает, что есть твердый рынок для тех продуктов, что у компании есть хорошо запланированная и реалистическая бизнес-модель, и что у владельцев есть экспертиза и фон, необходимый для успеха, он или она, вероятно, будет считать уровень риска приемлемым и хотеть инвестировать в предприятие.

Многие из тех же самых критериев, которые используются, чтобы определить кредитный рейтинг также, входят в вычисление риска банкротства. Отношение долговой нагрузки к доходу важно, поскольку это число - сильный индикатор debtor s способность возместить кредитору своевременно. Дебиторов, у которых есть относительно немного финансовых обязательств, и кто заплатил те обязательства вовремя, не делая просроченные платежи, вероятно, будут считать меньшим количеством риска. Демонстрация сильных навыков управления денежными средствами, и репутация соблюдать все договорные обязательства являются также верным признаком, что потенциал для дебитора, чтобы зарегистрировать действие банкротства Главы 11 или Главы 7 отдален, предполагая, что нет никакого существенного изменения в debtor s обстоятельства.

Другой удобный инструмент в оценке риска банкротства, связанного с установленным бизнесом, должен считать рейтинги облигаций подготовленными агентствами, такими как Стандарт & Poor s, или Moody s. Эти оценки основаны на тщательном изучении полного финансового здоровья бизнеса, и особенно полезны для инвесторов. В то время как полезный, важно понять, что надежда строго на эти оценки может или, возможно, не обеспечивает достоверную информацию, чтобы принять окончательное решение. Поэтому кредиторы должны также рассмотреть доступные данные из других источников прежде, чем решить, представляет ли лицо, обращающееся за ссудой низкую сумму риска банкротства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz