Что Слышит Банкротство?

 

Слушания банкротства - появления перед судом по делам о банкротстве. Цель слушания банкротства состоит в том, чтобы предоставить решение о некотором аспекте ходатайства для банкротства, или в конечном счете предоставить или отклонить ходатайство. Точная структура слушания, так же как номер слушаний, которые имеют место перед банкротством, одобрена судьей, часто зависит от действующего законодательства в данной юрисдикции и типе действия банкротства, которое является перед судом.

В примерно всех местоположениях, есть начальное банкротство, слышащее, чтобы определить, есть ли у ходатайства заслуга. Таким образом, после рассмотрения основ ситуации судья определит, соответствует ли запрос банкротства действующим законам. С некоторыми типами банкротства это простое слушание - все, что требуется. Судья может одобрить ходатайство, и процесс создания плана, связанного с устранением долга, вступает в силу. Другие ситуации могут потребовать дополнительного банкротства, слыша прежде, чем суд предоставит заключительное утверждение.

Во многих странах во всем мире, слушание банкротства - относительно короткая сессия, часто не больше, чем пять - пятнадцать минут. В это время, дебитора и юриста записи спрашивают серию основных вопросов, все они требуемые местным законом. В некоторых случаях, суд назначил, чтобы доверенное лицо задало вопросы. Некоторые юрисдикции требуют, чтобы судья задал вопросы, в то время как доверенное лицо присутствует. Если второе слушание банкротства требуется позднее, это обычно также кратковременно.

В зависимости от типа возбуждения дела о несостоятельности, которое зарегистрировано, кредиторы могут или, возможно, не присутствуют на слушании банкротства. Есть также некоторые юрисдикции, которые не требуют, чтобы дебиторы присутствовали; вместо этого их юрисконсульт представляет их на слушании. Однако, если местный закон действительно требует присутствия дебитора, важно достигнуть слушания вовремя. Суды могут хотеть отклонять ходатайство, если дебитор не в состоянии быть в зале суда, когда слушание банкротства начинается.

Поскольку структура и функция слушания банкротства могут измениться от одной юрисдикции до другого, важно нанять юрисконсульта, который является сведущим в действующих законах и может вести частное лицо посредством этой юридической просьбы решить выпуски долгового обязательства. Адвокат может помочь в удостоверении, что суду предоставляют всю релевантную информацию, и также гарантируйте, что дебитор выполняет все требования суда. Важно помнить, что слушание банкротства не штрафная мера, но один разработанный, чтобы помочь суду продвинуться способом, который является на благо всех заинтересованных сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz