Каков Консорциум банков?

 

Консорциум банков - группа инвесторов, часто ряд инвестиционных банков, которые объединились, чтобы функционировать как группу андеррайтинга для определенного проекта. Как правило, консорциум банков не постоянное юридическое лицо, хотя вовлеченные банки могут поддержать случайную коммуникацию с целью того, чтобы быть частью будущих финансовых возможностей сотрудничать при финансировании проектов. Вот некоторая информация о том, как консорциум банков функционирует, и какие факторы могут привести к созданию этого вида союза.

формирование консорциума банков обычно имеет место, когда инвестиционный банк узнает потенциальный проект, который показывает большое обещание создания превосходного дохода, при условии, что достаточно многие ресурсы могут быть заняты, чтобы начать и финансировать проект, пока это не начинает производить доход. В некоторых случаях, один инвестиционный банк может не желать или может быть неспособен поставлять ресурсы, требуемые финансировать проект. Вместо того, чтобы рекомендовать заемщику искать финансирование в другом месте, банк свяжется с другими банками, глазом к совместному финансированию проекта. Достаточно со многими банками, вовлеченными в консорциум банков, для всех членских банков возможно участвовать в проекте, понять доход от инвестиций, и сохранять фактор риска в пределах причины для всех сторон затронутым.

Андеррайтинг групп, таких как консорциум банков более или менее функционирует как группу покупки. Как часть соглашения с расширенной финансовой поддержкой заемщику, обычно есть уступки, сделанные в способе обеспечения или передаче акций или других активов к контролю синдиката для продолжительности кредита. Это помогает гарантировать, что, если предприятие действительно в конечном счете терпит неудачу, у консорциума банков есть разумный шанс возместить, по крайней мере, часть их инвестиций.

Поскольку природа консорциума банков не природа постоянного юридического лица, для различных комбинаций инвестиционных банков очень возможно объединиться для проекта, затем пойти их собственными путями, как только проект был завершен. Однако, инвестиционным банкам весьма свойственно поддержать устойчивый контакт друг с другом на проектах предприятия, которые привлекают внимание любого из банков. Это держит опцион формирования другого консорциума банков, чтобы финансировать особый проект, и жизнеспособный и разумно легкий выполнять, особенно если прошлые совместные предприятия, оказалось, были прибыльными для банков, которые приняли участие в предыдущем проекте консорциума банков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz