Каков Банковский акцепт?

 

banker s принятие, также известное просто как BA, является оборотным документом, который иногда используется трейдерами, особенно в ситуациях с международной торговлей. Функционируя как срочную тратту, трассант принятия создает заказ на его или её банк, чтобы оплатить определенную сумму денег предъявителю инструмента на или после того, как дата отметила на документе. Эта процедура позволяет трейдерам использовать кредитоспособность своих банков, вместо того, чтобы полагаться исключительно на их собственную оценку кредитоспособности.

использование banker s принятие обычно зависит много от репутации банка в пределах финансового сообщества. Предполагая, что банк известен за то, что был очень этическим учреждением, много кредиторов более чем счастливы принять banker s принятие как платеж за товары и оказанные услуги. Так как принятие - краткосрочный оборотный документ, оно может также торговаться почти таким же способом, которым другие документы могут торговаться как инструмент денежного рынка.

Чтобы быть в состоянии использовать banker s принятие, покупатель должен быть в состоянии удовлетворить требования, сформулированные банком непосредственно. Некоторые из этих требований связаны с регулирующими положениями, выпущенными национальными банковскими системами, в то время как другие могут иметь отношение к определенным критериям, установленным отдельным банком. По существу, покупатель спрашивает банк финансирования, с пониманием, что банк создаст срочную тратту, равную немного меньше чем номинальная стоимость принятия. Покупатель тогда свободен нарисовать против суммы в счете срочной тратты, чтобы сделать покупки, затем возместить банку на или перед датой, banker s принятие прибывает должный. В свою очередь, банк может соблюдать принятие, когда это представлено предъявителем.

Есть номер преимуществ, связанных с использованием banker s принятие. Функционируя способом, который несколько походит на способ просроченной проверки, этот тип финансового инструмента не подвергается риску, что плательщик освободит банковский счет прежде, чем дата по проверке поступит, оставляя кредитора с тем, что является по существу ничего не стоящим документом. Продавец получает принятие фронт, таким образом нет никаких забот о платеже вообще. Так как банки не выпускают принятия без вполне достаточной причины ожидать, что инструмент будет соблюдать покупатель, покупатель в состоянии купить товары теперь, перепродать их за прибыль, и рассчитать сроки принятия в пределах требуемого периода времени.

Когда торгующийся как актив, banker s принятие обычно продается с небольшой скидкой от номинальной стоимости документа. Это позволяет новому владельцу принятия получать умеренную прибыль, когда инструмент представлен к оплате в назначенную дату. Банки иногда продают свои собственные принятия в качестве способа возместить денежные средства, инвестированные в срочной тратте немедленно, и в ожидании принятия, рассчитываемого полностью или перед датой погашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz