Каково Отделение государства Банка?

 

Отделение государства банка (BSB) является уникальным кодом идентификации, используемым в Австралии и Новой Зеландии, чтобы записать информацию о местоположениях отделения банков стандартизированным способом. Этот код банка используется для операций как электронные переводы денежных средств и проверка, очищающаяся, чтобы облегчить быструю и точную коммуникацию информации о банках, вовлеченных в операцию. Люди могут счесть отделение государства банка на выписках и других документах обеспеченным их банками и могут также попросить у персонала банка помощи в расположении этого, если они испытывают затруднения.

код содержит шесть цифр. Первые две цифры кодируют идентификацию компании-учредителя. Единственная цифра после первых двух обозначает государство, где филиал расположен, и заключительные три цифры соответствуют определенному местоположению отделения. Эти коды широко используются банками, хотя кредитные союзы и строительные кооперативы, возможно, не используют отделения государства банка, потому что они структурированы по-другому чем обычные банки.

Когда банк продан или передан, отделение государства банка может остаться тем же самым так, обслуживание клиентов не прервано, создавая ситуации, где код для головного банка является фактически неправильным. Информация, связанная с номером в системе, будет точна, однако, гарантируя, что деятельность электронного банковского обслуживания, такая как телеграфный перевод к или от чьего-то банковского счета должным образом записана.

Любые люди времени, которые управляют банком в Австралии и Новой Зеландии, заполняют прямой депозит или документы электронного перевода денежных средств, они будут нуждаться в отделении государства банка, так же как их собственном номере счета. Если люди не могут определить местонахождение кода, они могут назвать банк, чтобы получить его. Клиентам строительных кооперативов и кредитных союзов можно советовать, что отделение государства банка не доступно для учреждения, которое они используют, средства как таковые прежде всего приспособлены к местному банковскому делу и, возможно, не просили и получили код.

Люди вне Австралии, которые хотят передать фонды или из банка, будут нуждаться в информации об отделении государства банка. У банка вне Австралии должны быть код направления или подобный номер идентификации, который может использоваться, чтобы провести передачу. Может потребоваться три - пять дней для заграничных передач, чтобы вступить в силу, в зависимости от банков, вовлеченных, и передачи, требующие, чтобы преобразование между валютами могло идти с дополнительными взносами, которые обычно передаются клиенту банка, вместо того, чтобы быть поглощенными банком.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz