Каково Банковское регулирование?

 

Банковское регулирование отражает юридическую структуру, которой финансовые учреждения должны пребывать в особом регионе. Хотя эти правила изменяются основанный на регионе, в котором базируется компания, они находятся в месте, чтобы обеспечить уровень прозрачности и доступа к капиталу для инвесторов. Финансовое мошенничество происходит даже при защите банковского регулирования, но эти законы находятся в месте, чтобы смягчить неэтичные методы и способствовать прозрачному банковскому поведению. Серьезное нарушение в этих законах могло бы гарантировать перестройку регулирующей среды в банковской системе региона.

Финансовые учреждения может иметь некоторые из самых больших балансов, или списки актива и пассива, компаний в любой отрасли. Мало того, что банки производят крупные денежные суммы через депозиты, но и финансовые учреждения, в значительной степени ответственны за предоставление ссуды к другим фирмам, который воздействует на их собственный кредит. Без надлежащего банковского регулирования в регионе у банков есть способность вызвать системный риск в региональной экономике. Системный риск представляет возможность, что банкротство банка будет иметь аффект струйки вниз на других секторах экономики и приведет к более широкому финансовому отказу.

Другая цель банковского регулирования состоит в том, чтобы обнаружить и препятствовать тому, чтобы мошенничество произошло среди финансовых учреждений. Даже в наиболее развитые из экономик, банковское регулирование иногда недостаточно. В 2008, Бернард Л. Мэдофф был арестован и в конечном счете признан виновным за то, что он то, что он обманул инвесторов из миллиардов долларов США (USD) в схеме Ponzi. Хотя его фирма была брокером-дилером и не банком, она была отрегулирована под американской Комиссией по ценным бумагам и биржам, тот же самый регулятивный орган, который наблюдает за банками в Соединенных Штатах. Мошенничество Мэдоффа первоначально пошло необнаруженное в течение многих десятилетий, и оно привело к перестройке финансового контроля в США, которые следовали.

Банковское право также находится в месте, чтобы обеспечить уровень прозрачности инвесторам. Регулятивный орган в экономике крупной промышленно-развитой страны требует, чтобы определенные раскрытия были сделаны на ежеквартальной основе. Банк должен раскрыть долг относительно собственного капитала так, чтобы клиенты и другие члены инвестиционного сообщества знали о потенциальных рисках, связанных с банком. Дополнительно, есть определенное банковское право, которое требует, чтобы банки поддержали отношения минимального капитала, которые являются мерой финансовой стабильности банка обычно относительно ее долговых обязательств.

Регулирование в банковском деле также находится в месте так, чтобы регуляторы могли следить за финансовыми учреждениями. Регуляторы получают доступ к данным для каждого банка, который зарегистрирован. Это - полезный инструмент в отслеживании различных банков, работающих в регионе и руководителей, наблюдающих за теми финансовыми учреждениями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz