Какова Плата за Банковский овердрафт?

 

Плата за банковский овердрафт - штраф, что банки могли бы обвинить участников за то, что они сняли больше денег со счета, чем было доступно. Много банков позволяют участникам выбирать в защиту овердрафта, которая обеспечивает способы для участников избежать наказывать комиссии за овердрафт. Без защиты овердрафта некоторые банки, как было известно, оштрафовали членские Доллары США до 30$ (USD) или больше для каждой недостаточно финансируемой дебетовой операции. Некоторые банки, однако, не штрафуют участников с комиссиями за овердрафт, хотя вместо этого просто отказываться от операции вследствие недостаточных фондов.

сценарий, приводящий к плате за банковский овердрафт, мог бы пойти как это: член Банка XYZ покупает бакалею в складе за в общей сложности 65$ (USD). Их счет, однако, только содержит USD за 20$. Банк, без ведома участнику, соблюдает операцию так или иначе, покрывая различие USD за 45$. Частное лицо должно оплатить, банк поддерживают USD за 45$, приводящий к отрицательному сальдо счета. Вдобавок к этому плата за банковский овердрафт USD за 30$ добавлена к счету, приводящему к полному отрицательному балансу 75$. Участник, все еще не сознающий, что у его или её счета нет никаких фондов, решает купить чашку кофе на пути домой к USD за 3$, который приводит к другой комиссии за овердрафт USD в размере 30$. К концу дня совокупное отрицательное сальдо счета прибыло в - USD за 108$.

Много банков традиционно предложили опционы для защиты овердрафта. Например, если участник удовлетворяет определенные критерии, банк, вместо того, чтобы взимать комиссию за овердрафт, может вытащить фонды из сберегательного счета того участника, чтобы покрыть отрицательный баланс. Это предоставляет участнику намного более возможную систему поддержки. Участники могут также проинструктировать банк не позволять их счету быть превышенным кредит, и вместо этого просто уменьшить операции, для которых нет достаточного покрытия.

Это долго был предмет спора, является ли практика взыскивания платы за банковский овердрафт справедливым штрафом, или бесстыдным путем к банкам спекулянту за счет участников. В США закон о защите овердрафта вступал в силу 1 июля 2010, который потребовал, чтобы банки спросили участников, хотели ли они выбрать во взносы за банковский овердрафт. Закон предназначался, чтобы преобразовать банковскую систему, давая больше левереджа, чтобы окружить валом участников, многие из которых чувствовали себя обчищенными банками, которые должным образом не сообщали им о возможных комиссиях за овердрафт. В соответствии с новым американским законом, банки могут только обвинить участника плата за банковский овердрафт, если тот участник подписал форму, заявляя, что они понимают возможные взносы, связанные с разрешением их счета быть превышенными кредит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz