Каков Код Идентификатора Банка?

 

Код идентификатора банка (BIC) является стандартизированным и уникальным кодом, используемым, чтобы идентифицировать определенный банк. Такие коды используются для телеграфных переводов, особенно на международном уровне, и для финансовых связей между банками. Некоторые банки перечисляют свои коды идентификатора банка по выпискам так, чтобы люди могли получить доступ к ним легко, и также возможно попросить у банковских служащих код, если это необходимо для чего-то, такого как телеграфный перевод.

BIC управляет Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации (СВИФТ). Они также иногда известны как Коды SWIFT, и BIC СВИФТ сроков или ISO 9362 могут также использоваться, чтобы описать код идентификатора банка. ISO 9362 І ссылается на Международную организацию по Стандартизации, которая разрабатывала стандартизированный формат для кодов идентификатора банка, чтобы гарантировать, что будет международная последовательность.

первые четыре характера кода идентификатора банка письма, которые относятся к банку. Следующие два характера, также письма, являются кодом страны, указывающим, где банк расположен, и следующие два характера цитируют определенное местоположение. Три дополнительных характера могут быть добавлены как код отделения, когда передачу не посылают в штаб-квартиру банка. Местоположение и коды отделения могут быть алфавитно-цифровыми.

Стандартизация кодов банка с использованием ISO 9362 достигала несколько важных целей. Первое было то, что была однородная система в месте, которое очень сокращало беспорядок и гарантировало, что банки могли послать коммуникации легко и надежно. Использование кода идентификатора банка также сокращает ошибки, потому что код разработан, чтобы быть логичным, облегчая ловить ошибки транскрипции и другие проблемы. Стандартизация также снижает риск противоречивых кодов, который делает ее более бесспорной, что коммуникации закончатся, где они, как предполагается, а не в другом банке случайно.

Посылая деньги на международном уровне от банка до банка, люди обычно нуждаются в коде идентификатора банка для операции, наряду с определенной информацией о счете для получателя. Некоторые банки готовы искать эту информацию для своих клиентов, когда они делают передачи, хотя сотрудники банка могут предостеречь клиентов, что, если у них нет названия и местоположения права банка, деньги могут оказаться в неправильном местоположении. Поэтому людям обычно советуют получить код идентификатора банка, номер счета, код банка, и другую информацию, необходимую для телеграфного перевода непосредственно от получателя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz