Какова Банковская учетная ставка?

 

Банковские учетные ставки - пример банковского сбора, который сделан для платежа примечания в некоторый момент до созревания. В некоторых случаях, банковская учетная ставка применена в то время, когда примечание или кредит расширены, и автоматически вычитаются от суммы кредита, которая используется, чтобы вычислить график платежей по кредиту. Это в действительности означает, что получатель кредита просто возмещает номинальную стоимость кредита, и немного или нисколько интереса.

Вообще, банковские учреждения требуют, чтобы согласие с твердым набором квалификаций для частного лица или бизнеса получило банковскую учетную ставку. Одно из более общих требований для банковской учетной ставки - основательная запись предыдущего финансирования с учреждением. Предшествующая выплата кредитов, которые имели место согласно условиям кредита, конечно, влияет на рассмотрение для расширения банковской учетной ставки. Если прошлая история кредита не показывает просроченных платежей и никаких осложнений с кредитами, то возможности для того, чтобы получить банковскую учетную ставку очень улучшены.

Уровень банковского кредита - также фактор также. С этой точки зрения на приемлемость относительно получения банковской учетной ставки воздействуют оборотный капитал и пассивы заемщика. Если есть высокая оценка кредитоспособности, и легко продемонстрировать, что есть здоровое различие между проводимыми активами и бывшие должные непогашенные остатки, возможности для того, чтобы получить банковскую учетную ставку улучшены много.

Базовая цель банковской учетной ставки состоит в том, чтобы вознаградить частные лица и фирмы для того, чтобы практиковать превосходный финансовый менеджмент. Поскольку эти типы клиентов, как полагают, являются такими хорошими кредитными рисками, банк может позволить себе расширить банковскую учетную ставку, с ожиданием возможности иметь деловые отношения с заемщиком в будущих проектах. Наряду с продолжающимися деловыми отношениями, есть также хорошее сарафанное радио, которое произведено для банка. Счастливые клиенты склонны способствовать банк знакомым, которые могут также помочь банку косвенно построить более крупную базу депонентов и клиентов.

Конечно, важно отметить, что банковская учетная ставка может быть отменена. Это могло произойти в течение кредита. Если заемщик не в состоянии произвести платеж, или становится неспособным продолжить производить платежи, тогда есть хороший шанс, что банковская учетная ставка была бы применена к остатку. С этой точки зрения заемщики хотят продолжить производить платежи своевременно для продолжительности кредита, чтобы поддержать банковскую учетную ставку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz