Каково Письмо о Подтверждении Банка?

 

Также известный как банковский документ подтверждения, письмо о подтверждении банка - документ, который подтверждает, что кредит или кредитная линия были установлены с определенным финансовым учреждением. Главная цель письма состоит в том, чтобы обычно проверять с третьим лицом, что у клиента учреждения есть доступ к ресурсам, требуемым успешно выполнять данную коммерческую сделку. Для текста письма весьма обычно определенно обратиться к рассматриваемому соглашению, включая определенную сумму финансовой поддержки, которую банк расширил на его клиента.

В некоторых ситуациях, письмо о подтверждении банка также упоминается как письмо о комфорте. Это относительно степени освобождения, или успокойте это, получатель документа получает из знания, что у покупателя действительно есть достаточные ресурсы, чтобы участвовать в данной коммерческой сделке. В некоторых странах правительственные регулирующие положения требуют, чтобы банк показал, ограничены ли кредитная линия или кредит в объеме; то есть, свободен ли bank s клиент использовать те ресурсы в какой-либо цели кроме того, идентифицированного в письме о подтверждении.

Фактический текст письма о подтверждении банка изменится, в зависимости от природы деловой сделки на рассмотрении. Например, если письмо предназначено, чтобы подтвердить, что у клиента банка есть достаточное финансирование, чтобы купить дом, текст может подтвердить риэлтору или продавцу, что банк одобрил ипотеку для всех или части закупочной цены. Как правило, письмо не подтверждает, что клиент определенно решил купить рассматриваемое недвижимое имущество, только что у него или ее есть ресурсы, чтобы довести покупку до конца, если клиент решает сделать так.

Письмо о подтверждении банка может также быть подготовлено от имени делового клиента подтвердить существование кредитной линии. Это часто полезно в ситуациях, где у бизнеса есть планы вступления в рабочие отношения с несколькими другими фирмами, чтобы финансировать общий проект. Подтверждая, что у бизнеса есть ресурсы в наличии, чтобы участвовать в проекте, письмо помогает рассчитать любые заботы, что любые обязательства или соглашения, сделанные в связи с тем проектом, вероятно, будут выполнены.

Вообще, письмо о подтверждении банка гарантирует все заинтересованные стороны, что финансовые резервы должны были завершить определенную финансовую операцию, доступны клиенту банка. Письмо о подтверждении обычно только считают официальным когда подписано представителями банка, которые уполномочены выпустить корреспонденцию этого типа, и не является переводимым к другой деловой или финансовой возможности. Когда клиент банка хочет не вступать в предложенную операцию по любой причине, но решает пойти с различным опционом, подготовка другого письма о подтверждении банка обычно требуется.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz