Каков Шаровой платеж?

 

Шаровой платеж - крупная, единовременная выплата. Это сделано или в определенных интервалах, или, более обычно, в конце долгосрочного шарового кредита. Шаровые платежи обычно найдены в ипотеках, но могут быть присоединены к автомобильным кредитам и кредитам частному лицу также.

В обмен на этот крупный заключительный платеж, лицо, вынимающее кредит, пожинает многих преимуществ. Обычно, начальная сумма наличными, которая должна быть подавлена, является меньше, чем она действовала бы в соответствии со стандартным кредитным соглашением. Что еще более важно, однако, у этого типа кредита часто есть более низкая процентная ставка всюду по сроку кредита и меньшие ежемесячные платежи.

Шаровые кредиты идеальны для людей с хорошим инвестиционным смыслом, и способности мудро управлять и нормировать их расходы. Освобождая капитал, который может быть посвящен тому, чтобы платить наличными за более высокие процентные ставки и произведению больших платежей, шаровые кредиты дают опытному инвестору возможность использовать тот капитал, чтобы экономить деньги. Эти кредиты имеют большой смысл для частных лиц, ожидающих финансовое золотое дно в некоторый момент в будущем. Это могло бы быть вследствие крупного возврата налога, наследования, или ожидаемого дивиденда. Безотносительно источника, если текущий поток денежных средств не показателен из будущих капитальных авуаров, шаровой платеж может быть интеллектуальным выбором.

Большинство кредиторов будет хотеть своего рода гарантию, что заключительный капитал для шарового платежа появится, хотя некоторые кредиторы более свободны с предоставлением шаровых кредитов. Обязательно, если крупная денежная сумма, как ожидают, не появится, что заемщик обращает особое внимание на откладывание минимальной суммы каждый месяц, чтобы гарантировать, что у него или ее будут деньги, когда шаровой платеж прибудет должный.

Поэтому инвестирование спасенного капитала на высокорисковых рынках не рекомендуется тем на графике шарового платежа. Скорее предложено поместить дополнительные деньги в безопасные арены роста. Учитывая долгосрочную природу большинства кредитов шаровые платежи запланированы на, это редко - проблема.

Много кредиторов позволит заемщику преобразовывать свой начальный шаровой кредит в более традиционную структуру кредита на, или около даты шаровой платеж становится должным. Заемщик должен удостовериться, что это - опцион перед выниманием кредита, как бы то ни было. Он должен также быть уверен, что он готов рискнуть рефинансировать по намного более высоким процентным ставкам, когда время настает, прежде, чем он сделает прыжок.

Шаровые кредиты и связанные шаровые платежи могут быть очень привлекательными вследствие их чрезвычайно низких процентных ставок, но они часто рассматриваются как являющийся слишком опасным для наиболее первоначальных заемщиков. Если заемщик не абсолютно уверен, что может обращаться с опасностями нависшего шарового платежа, он может хотеть изучить другой опцион, такой как ипотека с регулируемой ставкой (ARM). ARM несут так же низкие процентные ставки, с опасностью, являющейся этим, они не зафиксированы, и так могут колебаться, чтобы быть выше чем текущие рыночные процентные ставки. Многим заемщикам причинили боль, когда процентные ставки на их ARM подскакивают резко, однако, таким образом, обширное исследование должно быть выполнено, рассматривая любой кредит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz