Каков Фальшивый чек?

 

Фальшивый чек, также называемый возвращенным чеком или резиновой проверкой, обращается к чеку, который выписан на чековом счете, у которого нет достаточного покрытия, чтобы покрыть его. Чек тогда возвращен и отметил "недостаточные фонды," и проверку "сильные удары", означая, что банк не выплачивает по проверке. Письмо фальшивого чека является преступлением, и может считаться проступком или даже уголовным преступлением в зависимости от суммы проверки, частоты, с которой фальшивые чеки были написаны, и преступная история.

Письмо фальшивого чека, как полагают, форма мошенничества. Банки могут поддержать обвинения в первом нарушении, хотя эта практика несколько редка. Это можно считать федеральным преступлением, которое может быть наказуемым со значительными штрафами или предложением в тюрьме. Даже если ни одна из этих вещей не происходит, тем не менее, письмо, что фальшивые чеки могут все еще стоить владельцу счета большого количества денег в комиссиях за овердрафт, не говоря уже о поврежденной репутации.

Комиссии за овердрафт - взносы, взысканные владельцу счета после того, как он или она пишет фальшивый чек. Каждый чек, который выписан с недостаточными фондами в счете, будет взиматься комиссия за овердрафт; эта плата вообще колеблется от Долларов США за 30$ (USD) к USD за 50$, но это изменяется по различным финансовым учреждениям. Поскольку эти комиссии за овердрафт взимаются на счете, сальдо счета продолжит уменьшаться, потенциально вызывающий даже больше проверок подпрыгнуть. Это может заставить взносы и фальшивые чеки по экспоненте увеличиваться.

Есть способы предотвратить письмо фальшивого чека на чековом счете. Некоторые люди находят, что хранение "буфера" на чековом счете может помочь им остаться в пределах лимитов. Например, можно было бы держать дополнительный USD за 1 000$ на чековом счете, но не написать эту сумму в чековой книжке. Тогда, даже если фонды в падении чековой книжки ниже баланса, все еще будет то, что дополнительный USD за 1 000$, чтобы препятствовать тому, чтобы проверки подпрыгнули.

Конечно, лучший способ предотвратить письмо фальшивого чека состоит в том, чтобы вести тщательный учет чекового счета. Убедитесь, что записали каждый депозит и снятие, включая снятия ATM или автоматические дебеты для того, чтобы оплатить счета. Легко назвать банк, или проверить онлайн, получить баланс точного отчета, если Вы неуверены. Тогда, когда банковская выписка прибывает каждый месяц, сядьте и просмотрите ее, соответствуя балансу чековой книжки до выписки, чтобы убедиться, что нет никаких ошибок перемещения или других ошибок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz