Что 403b?

 

403b американская пенсионная программа с отложенным налогообложением, доступная государственному образованию, некоммерческим и совместным сотрудникам медицинского обслуживания, и работающим не по найму министрам. Через соглашение с их работодателями люди могут отсрочить часть своих зарплат в пенсионный счет через вычеты из заработной платы на основе до вычета налогов. Они хотят среди продавцов, предлагаемых их работодателями определять, где они хотели бы эти доллары, которые инвестируют; опционы включают аннуитеты и инвестиционные фонды. И вкладам сотрудника и доходу от инвестиций позволяют стать, с отложенным налогообложением, пока или деньги сняты от 403b счет или до времени выхода на пенсию.

Установленный американским правительством в 1958, 403b пенсионная программа была предназначена, чтобы поощрить сотрудников свободных от налога организаций откладывать деньги и инвестировать для их выхода на пенсию. Участники 403b пенсионные счета - сотрудники организаций, определенных свободный от налога согласно Разделу 501 (c) (3) Налогового кодекса, или что вообще называют 501 (c) (3) организации. Это включает, например, школьных учителей, школьных администраторов, преподавателей, медсестер, докторов и министров. Хотя многие 501 (c) (3) сотрудники получают пенсии, когда они удаляются, они - вообще меньше чем свои зарплаты. Деньги, экономившие и заработанные через этот тип пенсионных сбережений, могут добавить пенсии сотрудника и другие пенсионные сбережения.

Сотрудники 403b вклады, которые называют избирательными отсрочками, до вычета налогов, таким образом, у людей, которые участвуют в этом типе пенсионного сберегательного плана также, есть более низкие законопроекты о налогах. Это налоговое сокращение зависит от employee s налоговая категория и вычислено за каждый Доллар США за 1$ внесенный (USD). Например, лицо в 15-процентной налоговой категории, избирательная отсрочка которой - USD за 100$, уменьшит свои федеральные подоходные налоги на USD за 15$, подразумевая, что его вклад USD в размере 100$ только стоит USD за 85$. Налоговое увеличение сбережений как вклады увеличивается. Кроме того, спасатели с низким доходом могут получить налоговый кредит до 50 процентов на USD за 2 000$ в избирательные отсрочки.

Налоговое управление (IRS) определяет годовой максимум и избирательной отсрочки сотрудника и суммы, которой его работодатель может способствовать его 403b сберегательный план через соответствие компании. Если его пенсионная программа разрешает, сотрудник может готовиться, чтобы увеличить его годовую избирательную отсрочку, если у него есть по крайней мере 15 лет службы. Сотрудник, который является возрастом 50 или более старый к концу календарного года, может также иметь право сделать вклады кетчупа в свой сберегательный счет, если его план разрешает.

Любой 403b снятия перед возрастом 59.5 подвергается 10-процентному налоговому штрафу так же как нормальным налоговым взносам, связанным со снятиями пенсионного счета. От этого 10-процентного штрафа можно отклонить при определенных обстоятельствах, таких как отделение от работодателя или в году или в году, после которого лицо достигает возраста 55, компетентный медицинский расход или чрезвычайная финансовая вредность. Деньги могут быть заняты из сберегательного плана, если работодатель разрешает кредиты, но только в суммах в соответствии с регулирующими положениями IRS и с определенными правилами выплаты. Вообще, 403b фонды должны быть сняты не позже чем 1 апреля года после года, в котором лицо достигает возраста 70.5; если он все еще работает, он может отсрочить это снятие до 1 апреля года, после которого он удаляется.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz