Каково 30-летнее Казначейство?

 

Когда американское правительство будет хотеть привлечь капитал или заплатить долг, это выпустит правительственный долг, названный казначейскими векселями, примечаниями, или облигациями, взамен обещания оплатить номинальную стоимость, плюс интерес, в пределах определенного промежутка времени. Самая длинная назревающая казначейская ценная бумага - 30-летняя казначейская облигация, также названная долгосрочной облигацией или казначейской облигацией. Так как 30-летние казначейские облигации поддержаны федеральным правительством, их считают низкорисковыми инвестициями. Следовательно, процентные ставки казначейской облигации вообще ниже чем процентные ставки акций большую часть времени. Когда по сравнению с казначейскими ценными бумагами более короткого срока, 30-летние казначейские облигации платят более высокие процентные ставки, потому что более длительный срок платежа выставляет инвестора, чтобы больше рискнуть.

30-летняя казначейская облигация считается довольно ликвидными инвестициями, означая, что это может быть преобразовано в наличные средства легко. Казначейские облигации платят фиксированную процентную ставку каждые шесть месяцев и могут торговаться на вторичном рынке до срока платежа или удержаны до погашения и превращены в наличные для принципала. Полученные проценты на 30-летних казначейских облигациях подвергаются федеральным подоходным налогам, но освобождены от государственных и местных налогов.

30 летних казначейских облигаций считали индикаторной ценной бумагой, или эталонным индикатором, экономики, в 1980-ых и 1990-ых. Это было заменено в качестве точки отсчета 10-летней казначейской облигацией в начале 2000-ых. 30-летняя казначейская облигация не была выпущена между 2001 и февралем 2006, но возвратилась вследствие его популярности с менеджерами пенсионного фонда и таким образом, правительство могло еще раз платить наличными за долг. Начиная с его перевыпуска 30-летнее казначейство было выпущено ежеквартально.

Финансовые аналитики могут обратиться к кривой доходности казначейской облигации как к экономическому показателю. Кривая доходности показывает отношения между процентными ставками и время срока платежа на облигациях.

Обычно, у долгосрочных облигаций, таких как 30-летнее казначейство есть более высокая процентная ставка чем более короткие срочные облигации. Более длительные сроки платежа выставляют инвесторов большему количеству потенциальных рисков, приводящих к более высокой процентной ставке. Кривая доходности, которая отражает это, нормальна и обычно указывает на процветающую экономику.

Когда кривая доходности инвертирована, это указывает, что долгосрочные ценные бумаги приносят более низкие процентные ставки чем краткосрочные ценные бумаги. Одна возможность состоит в том, что больше инвесторов чем обычно покупает облигации. Когда доверие инвесторов к задержкам рынка, люди стекаются в более безопасные инвестиции как облигации. В неуверенной экономике инвесторы не хотят инвестировать денежные средства в течение многих длительных периодов, таким образом, они покупают краткосрочные облигации вместо долгосрочных облигаций как 30-летние казначейства. Интересно отметить, что многим американским рецессиям предшествовала перевернутая кривая доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz