Какие Факторы Определяют Цену Урана?

 

Основными факторами, которые определяют цену урана, является спрос и предложение, экономические и политические изменения, и доступность замен. Изменения в этих факторах могут значительно затронуть спот урана, или спрогнозированный, цена. Уран исторически использовался в ранней фотографии, детекторах дыма и медицинском оборудовании. Открытие его радиоактивных свойств - то, что первоначально зажгло мировое требование и высокие цены, потому что uranium s важность рос, чтобы питать отрасль ядерной энергии и создать ядерное оружие.

растущая цена урана главным образом результат увеличивания спроса, поскольку страны перемещаются, чтобы сократить их выброс углерода, переключаясь на ядерную энергию. Более высокие цены вызывают инвесторов, чтобы финансировать открытия новых источников урана. Несколько открытий часто делаются в то же самое время, затопляя рынок с большим количеством урана чем потребованный. Когда поставка превышает требование, цену падений урана, пока это не достигает точки равновесия. Большинство world s поставка урана прибывает из Аргентины, Австралии, Канады, Китая, Казахстана, Намибии, Нигера, России, Украины, Соединенных Штатов и Узбекистана.

Экономические изменения и политический климат затрагивают цену урана, потому что они могут изменить будущее требование. Когда экономики испытывают рецессию или депрессию, инвестиции и рост в ожидании. Это заставляет поставку превышать требование, отталкивая цены. Политика также играет важную роль, поскольку страны изменяют свои политики по отношению к созданию оружия или ядерной энергии. Если страна решает инвестировать больше в иностранные поставки урана, она увеличивает полный спрос и цены; с другой стороны, если страна инвестирует в обнаружение большего количества урана в пределах его собственных границ, это может увеличить поставку и оказать давление на сокращение его цены.

Развитие замен может также влиять на цену урана. Даже если текущая стоимость урана в нижней точке, требование может уменьшиться значительно, если замены доступны по еще более дешевым ценам. Это особенно распространено с природными ресурсами, потому что новые поставки могут стать более трудными найти или быть исчерпанными. Уран естественно найден в низких концентрациях только нескольких частей за миллион в почве, скале и воде. Поскольку ресурсы истощают, ценовое повышение, таким образом, часто лучше инвестировать в замены когда зависящий от природного ресурса, таким образом, можно избежать опасного положения в будущем.

Цена урана постоянно колеблется, поскольку о новых разработках в мировой экономике сообщают. Ожидается, что uranium s требование продолжит подниматься, поскольку больше стран во всем мире расширяет свои политики ядерной энергии, чтобы сократить выброс углерода. Американское Министерство энергетики предоставляет общественности цены на уран и количества в пределах его границ, так же как исторические данные, начинающиеся с 1981.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz