Какие Факторы Определяют Цену Платины?

 

Есть много факторов, которые определяют цену платины, которая является намного более редким металлом или чем золото или чем серебро. Относительно низкая поставка металла означает, что это обычно сопровождается высокой ценой, но цена все еще относительно изменчива, означая, что это может колебаться значительно. Полная экономическая сила обычно коррелирует к цене платины, потому что люди с деньгами, чтобы потратить могут позволить себе инвестировать в дорогой металл. Цены на платину часто взлет и падение в соединении с судьбой автомобильной промышленности, которая использует металл, чтобы произвести каталитические конвертеры для автомобилей, и также затронута условиями в немногих местах в мире, которые доминируют над платиновым производством.

Инвесторы в платине должен остро знать о факторах, которые затрагивают цену платины. Важно отметить, что есть относительно маленькая поставка платины в мире, по крайней мере по сравнению с золотом и серебром. В результате требование обычно высоко для металла, означая, что его цена существенно высока.

Однако, если люди испытают недостаток в деньгах, чтобы купить платину, то спрос на это понизится. Как дело обстоит так, цена платины может быть затронута значительно экономической суматохой. В противоположность золоту, которое имеет тенденцию проявлять его силу, даже когда экономика борется, цены на платину могут упасть круто, когда эти трудные времена происходят. В отличие от этого, полная экономическая сила обычно сопровождается более высоким спросом на платину, в котором пункте ее цена может взлететь выше цены золота.

Немного больше чем половина платины, произведенной в мире, используется автомобильной промышленностью. Каталитические конвертеры, которые содержатся в автомобилях, позволяют более чистую автомобильную эмиссию, которая стала все более и более желательной, поскольку проблемы охраны окружающей среды прибыли в центр деятельности в обществе. В результате сила в автомобильной промышленности обычно повышает цену платины, и противоположность происходит, если автомобильное производство замедляют. Кроме того, использование платины в драгоценностях часто означает, что ее цена связана с состояниями той отрасли.

Также важно отметить, что большинство платины в мире прибывает только из двух областей мира. Шахты, расположенные в Южной Африке и России, учитывают значительную часть платинового производства в мире. В результате любой вид переворота в этих частях мира, который затрагивает производство, может оказать значительное влияние на поставку металла и, таким образом, цена платины также.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz