Какие Факторы Определяют Цены на Спот-рынок?

 

Спот-рынок - рынок, на котором ценные бумаги или сырье куплены с наличными средствами для срочной доставки. В зависимости от рынка срочная доставка определена как являющийся в течение месяца. Наиболее обычно торгуемые спот-рынки - иностранные валюты, энергия, природный газ, электричество, пропан, нефтяные и драгоценные металлы. Цены на спот-рынок, главным образом, под влиянием спроса и предложения, предположения, экономических условий и политического климата. Цены непрерывно колеблются на большинстве рынков, поскольку события происходят, и новая информация выпущена.

Спрос и предложение обычно главная причина для колеблющихся цен на спот-рынок. Цена ценной бумаги или товара понижается, когда его поставка превышает требование, и его повышения цен, когда требование превосходит поставку. Например, если Соединенные Штаты импортируют больше товаров, чем они экспортируют, тогда то стоимость доллара будет слабеть. Это - то, потому что экспортеры обменивают Доллары США к своим местным валютам на спот-рынке иностранной валюты. Если у рынка есть больше Долларов США в поставке чем, что потребовано, то стоимость долларовых снижений.

Спекулянты, которые понимают фьючерсный рынок, не находятся в соответствии со спот-рынком, начнет принимать торговые решения получить прибыль от этого расхождения. Это действие приведет к разрыву, закрывающемуся до спот-рынков, и цены на фьючерсные рынки достигают точки равновесия. Одним путем разрыв создан, то, когда спекулянты продолжают идти долго на фьючерсах в течение длительного периода времени, когда это не находится в соответствии со спросом и предложением. Фьючерсный рынок в конечном счете упадет, и спот-рынок корректирует так, они оба представляют фактические объемы поставок и требование.

Экономические условия затрагивают цены на спот-рынок, потому что они могут влиять на уровни спроса и предложения. Например, требование о золотых увеличениях во время рецессии, таким образом, цена на спот-рынок золота также увеличивается. Рост инфляции затрагивает цены на спот-рынок, потому что требование упадет как цена повышения продуктов. В случае спот-рынка обмена иностранной валюты, если две страны испытают тот же самый темп инфляции, то это не будет затрагивать их валютные курсы.

Политический климат - фактор в ценах на спот-рынок, потому что новые законы и постановления могут влиять на спрос и предложение сырья и ценных бумаг, или налогов для того, чтобы экспортировать. Изменение политик может, также может оказать влияние на валютный курс. Вообще, когда валютные курсы увеличиваются, это создает нисходящее давление по требованию для сырья и ценных бумаг, уменьшая их цены. Известное исключение - спот-рынок для золота; инвесторы инвестируют больше в золото, когда их валюты уменьшаются в стоимости, потому что это, как воспринимают, более безопасно чем держащиеся деньги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz