Какие Факторы Определяют Золотые Цены?

 

Есть многочисленные факторы, которые определяют золотые цены, но точно так же как любой другой товар, они в значительной степени под влиянием законов спроса и предложения. Это требование, главным образом, прибывает от тех, кто производит и продает драгоценности и электронику, но у стоматологии есть главное использование для золота, и золото также потребовано по денежным причинам и как средство сбережения. Золото, главным образом, поставляется компаниями, которые исследуют золотые рудники и сумму, доступную для поставки, и сколько потребовано, в любой момент времени затронет золотые цены. Кроме того, ежедневно, объем золотой торговли, ли в физической форме или через электронные средства, поможет определить золотые цены. Другие факторы, которые помогут определить цену этого драгоценного металла, включают геополитику, войну, стихийные бедствия, принципы экономической политики главных правительств, климат мировой экономики и больше.

Ювелирные производители и продавцы являются главными участниками золотого рынка, так, когда будет спрос на драгоценности, золотые цены обычно будут взлетать, или они понизятся, если требование будет слабо. Золото - эффективный проводник электричества, таким образом, у производителей электроники также есть главная потребность в золоте. Возможности для золота, чтобы ржаветь очень отдаленны, таким образом, оно широко используется в стоматологии. Это может использоваться, чтобы создать зубное имущество, и это сделано, сплавляя это с другими металлами.

Денежное использование для золота включает резервные авуары центральных банков. Проводимая сумма действительно изменяется по различным причинам. Физическое золото также проводится в инвестиционных целях частными инвесторами. Кроме того, есть золотые монеты, которые являются законным средством платежа в определенных странах, таких как Южная Африка и Канада.

Когда основные валюты, такие как Доллар США, были удалены из золотого стандарта, который был соглашением для главных глобальных валют, чтобы базировать их бумажные деньги на стоимости золота, потребительских ценах, испытал постоянную экскурсию в результате, которая увеличила цены золота одновременно. Это - то, потому что отказ от золотого стандарта облегчил для правительств почти печатать так много денег, как они желали, поэтому облегчая создавать инфляцию. Этот фактор все еще действителен, потому что возрастающая инфляция обычно заставляет людей инвестировать в золото, чтобы помочь сохранить богатство, которое вообще повышает золотую цену.

Доллар США используется в качестве глобальной резервной валюты, таким образом, цены золота вообще выражены в Долларах США. Кроме того, у Доллара США и цен золота есть обратная связь в большинстве случаев; то есть, когда прежние снижения, последний ценит, и наоборот. Например, когда была угроза рецессии двойного падения экономики Соединенных Штатов в 2010, стоимость Доллара США резко упала против большинства других основных валют, в то время как золотые цены взлетели.

Частные лица и учреждения инвестируют в золото, покупая золото в слитках, слитки золота и торгуемые золотой биржей фонды (ETFs), среди других путей. Все эти типы инвестиций имеют эффект на золотые цены. Спекулятивный элемент на золотом рынке также способствует ценам. Когда спекулянты покупают золото или продают золотые фьючерсы или ETFs и через другие золотые торговые транспортные средства, их участие в этом рынке оказывает влияние на золотые цены.

Кроме того, есть то, что называют лондонским Золотым Исправлением, где цены на золото спота зафиксированы ежедневно, и это исправление используется во всем мире в качестве точки отсчета для золотых дилеров. Можно контролировать фьючерсный рынок, чтобы измерить, где цена золота могла бы возглавлять. Это - то, потому что главные производители и потребители золота, даже крупные спекулянты, участвуют во фьючерсном рынке, который влияет на цены несколько.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz