Каковы Точно Пункты в Dow Jones?

 

Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, часто просто известный как Доу, І, является номером, который представляет среднюю цену 30 из самых больших и акций, которыми наиболее широко торгуют, в Соединенных Штатах. Это включает акции от главных корпораций, таких как Wal-Mart, American Express, Home Depot, General Motors, IBM, Microsoft, и Макдонолдс, чтобы использовать в качестве указания относительно того, как фондовый рынок работает в целом.

Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones - один из нескольких индексов фондового рынка, созданных бывшим Wall Street Journal редактор Чарльз Доу. Industrial І часть имени отражает факт, что акции, первоначально выбранные, чтобы быть частью индекса, были в большой степени представительными для производственной отрасли.

Чтобы вычислить Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, общая стоимость 30 выбранных акций разделена на номер, который выбран, чтобы компенсировать расколы, отделения, или подобные структурные изменения в пределах одной особой организации. Без этого делителя номер, отраженный Индексом Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, очень легко поколебали бы положительные или отрицательные события в пределах любой компании. 2 для 1 раскол незаконно снизил бы весь индекс, даже при том, что никакие фундаментальные изменения акций не произошли.

Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones выражен в пунктах. В то время как Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones был 40.94 пунктами при своем открытии 26 мая 1896, он с тех пор увеличился значительно. В июле 2007, например, индекс передал 14 000 вех пункта.

Самый большой однодневный пункт заглядывает истории Индекса Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, произошедшего в первый день торговли после 11 сентября 2001 террористической атакой на Всемирный торговый центр, когда индекс упал 684.81 пункта. В сравнении самая существенная однодневная выгода пункта была 499.19 пунктами 16 марта 2000.

По существу, пункт эквивалентен Доллару США за 1$ (USD) в курсах акций. Если Вы слышите на ночных новостях, что Доу поднялся 25 пунктов, это означает, что стоило бы USD за приблизительно 25$ больше, чтобы купить те же самые акции, включенные в Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones сегодня, чем это будет стоить в предыдущий рабочий день.

В то время как Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones - в большой степени расцененное число в мире бизнеса и финансов, это не без его критиков. Например, некоторые люди чувствуют, что вычисление дает выше оцененным акциям больше влияния чем их ниже оцененные коллеги. Кроме того, так как Доу только включает 30 акций, несколько человек размышляли что it s трудный считать это точным представлением полной производительности рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz