Что Делает "Доход Номинала", Скупой?

 

Доход номинала, также называемый ставкой номинала, то, когда купонная ставка и доход облигации будут равны, и цена облигаций будет тем же самым как своей номинальной стоимостью, также названной его номинальной стоимостью. Номинальная стоимость - платеж, произведенный инвестору облигации в срок платежа, и купонная ставка - годовая процентная ставка, которую он или она получает. Доход, или доходность к погашению (YTM), обычно является оценкой среднего дохода от инвестиций облигации, если облигация не продана прежде, чем это назреет. YTM обязан вычислять все будущие платежи в существующих сроках. Доход номинала может произойти, потому что облигация может быть оценена по номиналу, ниже номинала или выше номинальной стоимости, и когда облигация будет по номиналу, ставка доходности и купонная ставка будут тем же самым.

Так же ко многим другим инструментам в финансах, ценах облигаций и взлете и падении доходов в результате многих факторов тот спрос и предложение влияния. Нужно помнить, однако, что у доходности облигации и цен есть врожденная обратная связь; другими словами, при повышении цен облигаций, например, доходность облигации понизится, и наоборот. Например, если облигация будет оценена выше номинальной стоимости, то у нее обычно будет купонная ставка, которая выше чем доход. Теоретически, доход должен будет повыситься, чтобы вызвать понижение цены, пока цена не достигает номинальной стоимости. В то же самое время, купонная ставка и доход будут равны, и можно было бы иметь то, что называют доходом номинала.

Когда облигации будут цитироваться на рынке, среди других подробных сведений, они покажут купонную ставку, цену облигаций и доход. Чтобы проиллюстрировать тезис облигации с доходом номинала, можно было бы рассмотреть, используют гипотетический пример. Облигация могла бы быть оценена выше номинальной стоимости в 103.31 и могла бы иметь купонную ставку 5.75 и доход 4.74. Движение вверх в доходе, который тогда в конечном счете достигает уровня купонной ставки в 5.75, приведет к снижению цены облигаций к номиналу или 100, и затем доход номинала был бы достигнут. Иначе, цена будет той, чтобы отказаться достигать номинала, порождая повышение дохода, пока это не будет равняться купонной ставке.

Практически, редко столкнуться с облигацией, торгующейся точно по номиналу. Некоторые облигации будут торговаться очень близко к номиналу, между 99 - 101, например. Когда облигации торгуются между этими двумя ценностями, они, как полагают, более или менее по номиналу.

тип облигации звонил, облигация с нулевым купоном - хороший пример облигации, которая продана со скидкой или ниже номинала. В отличие от многих других облигаций, этот тип не платит купонов держателю между днем покупки и сроком платежа. Когда это назреет, инвестор получит номинальную стоимость, которая может позволить ему или ей понимать прибыль от различия сниженной цены и номинальной стоимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz