Что означает "Поймать Падающий Нож"?

 

Поймать падающий нож - фраза, используемая в инвестировании терминологии, чтобы описать опасную инвестиционную стратегию. Если Вы покупаете акции, которые резко понижаются в стоимости, Вы делаете так в надеждах, что она отскочит вскоре после того, как Вы купите ее. Опасность в попытке поймать падающий нож состоит в том, что акции продолжат понижаться, заставляя Вас потерять деньги на все более и более ничего не стоящих инвестициях. Фраза - метафора, основанная на идее, что, если Вы буквально пытаетесь поймать падающий нож, можно порезать руку.

Эксперты полагают, что новые инвесторы, наиболее вероятно, попытаются поймать падающий нож, поскольку это позволяет Вам покупать по низкой цене. Однако, это может также быть угроза инвесторам, которые следуют за долгосрочной стратегией, поскольку они могут предположить, что резко падающие акции в конечном счете изменят. Попытка поймать падающий нож может окупиться в конечном счете, но это - расчетный риск. Если у Вас есть портфель большого запаса, определенная сумма денег может использоваться для этого разнообразия инвестиций, но это очень опасно, чтобы иметь значительную долю Ваших инвестиций, имеют этот тип.

Если Вы планируете инвестировать в падающие акции ножа, следует тщательно рассмотреть несколько факторов. Во-первых, можно хотеть заняться расследованиями, сколько времени акции падали и почему они падают. Согласно некоторым экспертам, имеют место много свободных падений, когда акции были первоначально завышены в стоимости, и являются результатом балансирования рынка. Вы должны будете также выяснить, если это будет серединой свободного падения или будет близко к достиганию низшей точки его стоимости. Это может действительно быть предположением, но покупка акций предельной низкой черты является намного более низким риском чем та, которая упала только половина, насколько это будет.

Пристально смотрение на тренды подобных акций может помочь Вам определить, являются ли акции падающим ножом или тем, который уже поразил землю. Попытайтесь определить, ли падение вследствие процедур компании, таких как скандалы или управленческие изменения, или если это - проблема всего рынка. Эта стратегия может помочь Вам определить вероятность восстановления в акциях. Проблемы небольшой компании, такие как управленческое изменение, вероятно, решат быстро и приведут к восстановлению, в то время как проблемы всего рынка могут взять намного дольше, чтобы решить.

Чтобы поймать падающий нож, не теряя деньги требуют удачи, храбрости и хорошего здравого смысла рынка. Стратегии свободного падения не рекомендуются для тех с только небольшой суммой денег инвестировать, или недиверсифицированный портфель. Однако, для инвесторов, которые рассматривают рынок как игру так же как финансовую возможность, риск и вовлеченный шанс делают это привлекательной стратегией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz