Что Делает "Жадность и Бояться" Скупой?

 

Жадность и страх - важные понятия в мире инвестирования. Некоторые финансовые эксперты полагают, что рынки могут быть сильно под влиянием этих двух эмоций относительно макроэкономики. Согласно популярным теориям, жадность связана с импульсом купить акции или акции, в то время как страх связан с импульсом продать. Жадность и страх также играют роль с медвежьими и бычьими рынками, где жадность связана с медвежьим рынком и страхом спекулянту, играющему на повышение.

Жадность и страх, вместе с инстинктом стада, часто обвиняются в циклах пузырей рынка. Пузырь происходит, когда инвестиции в особую область рынка проходят внезапный скачок, приводя к собственному капиталу часто далеко выше реалистических ценностей. В 1990-ых, финансовый рынок испытал пузырь в интернет-инвестировании, теперь известном как кризис интернет-компании. Ведомый жадностью, или желанием получить так много прибыли насколько возможно в столь же коротком интервале как управляемый, инвестиции в интернет-новые компании взлетели в широком масштабе в течение 1990-ых.

Разрывание пузыря интернет-компании в начале 2000-ых, возможно, было частично мотивировано страхом, поскольку инвесторы поняли, что расширение собственного капитала выше оценивает и начало продавать прежде, чем цены могли понизиться. Эти продажи могут иметь, приводят к инстинкту стада, чтобы продать, который становился более мотивированным страхом, поскольку большему количеству инвесторов стало ясно, что основание выпало из целого сегмента рынка. В действительности, страх перед взрывом пузыря, возможно, способствовал разрыванию пузыря, приводя к внезапным снижениям вместо более устойчивого снижения в течение долгого времени.

Страх может также привести к изменению в инвестиционной стратегии, которая является негарантированной рынком. Много людей, захваченных с арестом ближайшей катастрофы, переключат инвестиции в низкорисковый, инвестиции низкого дохода. В то время как это, возможно, не кажется особенно опасным, инвестор рискует проигрывать, потенциальный доход должен эмоциональный импульс быть неправильным. Потери дохода, мотивированные страхом, могут иногда заканчивать тем, что были столь же дорогостоящими как потери актива, мотивированные жадностью.

Эксперты по рынку вообще рекомендуют, чтобы трейдеры настроили стратегии немного под влиянием жадности и страха. В то время как это может быть более волнующим, чтобы использовать эмоциональную интуицию в качестве основания для торговли акциями, обычно считают намного более прибыльным в конечном счете отделить торговые решения от эмоции. Некоторые из лучших в мире инвесторов остаются в афроамериканце, упорно придерживаясь их торговой стратегии, когда жадность и страх захватывают рынок. В то время как это, конечно, несет ее собственные опасности, действительно успешная инвестиционная стратегия в состоянии управлять маленькой прибылью или маленькими потерями и все еще закончиться прибыльная.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz