Что Действительно "Освобождает и Ясный" Скупой?

 

<их> Свободных и ясных термин, который использован, чтобы выразить, что никакой тип обязательства или обязательства не присоединен к данному активу. С имуществом это обычно означает, что рассматриваемое недвижимое имущество в настоящее время не проводится как обеспечение ни на каком типе кредита или кредитной линии. Это не связано ни с каким типом ипотечного обязательства, и может быть продано свободно без потребности рассчитать любой тип долга, связанного с имуществом. Термин также иногда используется с другими активами, которые куплены в кредит, такие как автомобили, означая, что кредит рассчитан полностью, включая интерес, и обязательство перед кредитором больше не существует.

Для актива, чтобы быть свободным и ясным, не должно быть никакого потенциала ни для кого кроме владельца, чтобы предъявить права на то имущество. Когда недвижимое имущество унаследовано, имущество считают незаложенным, как только суд юрисдикции решает, что наследник - единственное частное лицо, которое может требовать владения. Это обычно означает устранять возможность прошлых владельцев имущественного владения требования вследствие недостатков в прошлых делах или некотором типе встречи, которая была назначена с частным лицом, которое пожелало имущество наследнику. Когда собственность на имущество оспаривается в суде, действующем по нормам общего права, и судья или судья находят, что у тех требований нет никакой заслуги фактически, он или она будет обычно подтверждать право наследника получить имущество в государстве, которое известно как свободное и ясное.

С банковским делом и ситуациями с финансированием, такими как кредиты или ипотеки, владелец/дебитор не считает активы свободными и ясными, пока долговое обязательство не рассчитано полностью. Пока ипотека является активной и несет некоторый тип баланса, у кредитора есть требование или право удержания на имущество, которое может быть призвано, когда дебитор должен не выполнить своих обязательств по кредиту. Как только ипотечная ссуда оплачена полностью, кредитор больше не держит требование или право удержания на то имущество, и владелец, как полагают, управляет имуществом, свободным и ясным.

Конечная цель большинства потребителей должна приобрести активы, оплату тех активов как можно скорее, затем иметь их свободный и ясный. Одно из главных преимуществ этого подхода - то, что владелец может хотеть продавать те активы всякий раз, когда ему или ей нравится. Так как ни у кого больше нет требования на имуществе, или как совладельцы или с правом удержания на актив вследствие его использования в качестве обеспечения, владелец не должен консультироваться ни с кем относительно продажи, и не должен рассчитать тип долга и освободить имущество прежде, чем совершить ту продажу. Покупатели также часто предпочитают приобретать активы, которые проверены как являющийся свободным и ясным, означая, что их владению очень вряд ли бросят вызов, как только они приобрели и оплатили за актив полностью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz