Что Делает Скупой "Покров"?

 

Покров - стратегия, которая используется в попытке сохранить цену акций низкой или вынудить цену переместиться ниже чем настоящее положение. Подход этого типа иногда предпринимается с сырьем или ценными бумагами, которые рядом с датой истечения срока, с целью быть, чтобы, по крайней мере, препятствовать тому, чтобы цена увеличилась, который привел бы к товару, отправляющему немного если любая прибыль для инвестора. Много ассоциаций и торговых организаций полагают, что этот тип деятельности неэтичен и имеет регулирующие положения, поощряющие участникам избегать участвовать в любой стратегии, которая вовлекает покров.

Один из большего количества общих примеров то, как покров работает, должно рассмотреть ценную бумагу, которая собирается достигнуть ее даты истечения срока. Чтобы привести к снижению цены, дилер может хотеть продавать существенное количество ценной бумаги на открытом рынке, эффективно создавая скопление рынка, которое заставляет инвесторов задаваться вопросом, что собирается произойти с ценной бумагой. Поскольку инвесторы сдерживаются, чтобы видеть то, что произойдет с ценной бумагой затем, цена или остается застойным или может даже уменьшиться немного, поскольку немного покупателей подходят, чтобы купить большое количество акций на рынке.

То, что покров выполняет в этом сценарии, должно воздействовать на поставку базовой ценной бумаги после того, как дата окончания срока действия достигнута. Определенно, инвестор, который держит опцион "колл" на ценную бумагу, пытается избежать иметь необходимость передать ценную бумагу держателю опционов. Ведя цену вниз, опцион может быть ничего не стоящим, как только дата истечения срока достигнута, что означает, что базовая ценная бумага не переходит к другому владельцу и премия, которую получил автор опциона "колл" в то время, когда опцион был создан, безопасно.

Так как покров вовлекает попытку искусственно влиять на оживления на рынке, много инвестиционных профессионалов подвергают сомнению целостность этого типа деятельности. В некоторых странах пошли торговые ассоциации и подобные организации, насколько решить эту проблему в правилах и нормах, за которыми их участники обязываются следовать, чтобы получить и поддержать членство. Например, у Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам или NASD есть очень строгие правила относительно покрова, которые мешают участникам использовать эту тактику. Когда член NASD, как находят, использует этот подход, он или она может потерять положение и привилегии в организации и мог возможно быть удален из членства в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz