Что Делает "Большую Ванну", Скупую?

 

Большая ванна - бухгалтерский срок, который обращается к практике компании, заставляющей доход казаться меньше, чем они фактически находятся в особом году. Делая это через год, в котором компания, вероятно, не оправдает надежды дохода так или иначе, компания может тогда раздуть доход в течение следующего года. Чтобы сделать это, компания берет расходы, занижает сведения доход, и делает обильные списания на доходе. Хотя большой бухгалтерский учет ванны может быть достигнут законно, он часто используется в качестве попытки ввести в заблуждение общественность и инвесторов о фактическом финансовом положении компании.

Это несколько парадоксально, чтобы предположить, что компания когда-либо хотела бы представить себя в чем-либо кроме лучшего финансового здоровья тем вне компании. Все же есть случаи, когда компания делает только, что, и именно тогда большой бухгалтерский учет ванны играет роль. Отсрочивая доход с одного года к следующему, это позволяет компании появляться, как будто это оправляется от плохого периода или возвращает свою силу перед лицом тенденции к понижению.

Есть несколько причин, почему этот вид бухгалтерской практики мог бы быть предпринят. Один из тех мог бы быть фактом, что у компании нет никакого шанса поражения его целей приобретения. В таком случае могло бы быть выгодно для компании принять ванну в тот год, таким образом увеличивая его возможности чрезмерных ожиданий в следующем году. Это может быть особенно выгодно для лидеров компании, которые выдерживают получить большие премии после превышения тех ожиданий.

В случае изменения режима в компании может играть роль большой бухгалтерский учет ванны. Новая CEO компании могла бы хотеть прикрепить текущую борьбу компании на старого босса. Наваливание потерь в году, что старая CEO была у власти, заставит это казаться, что покойное лидерство было виновато в финансовой борьбе. Это также улучшило бы финансовую перспективу в течение первого года, что новая CEO была у власти.

Определение, где большой бухгалтерский учет ванны пересекает линию от умного до мошеннического, является трудной задачей. Крупные, разовые расходы, которые добавлены к книгам, могли бы быть знаком, что компания преувеличивает свои потери в течение рассматриваемого года. В то время как те расходы могли быть законными, они были бы еще более подозрительными, если бы они появились на книгах компании через год, предполагая, что компания повышала доход в годах между. По этой причине, важно изучить книги компании в течение нескольких лет, чтобы получить лучшее представление о том, является ли бухгалтерский учет на уровне.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz