Что Означает "Обратный спред"?

 

Длинный обратный спред отношения, или просто обратный спред, является инвестиционной стратегией, которая использует или опционы "колл" или опционы "пут", чтобы позволить инвестору иметь бесконечный потенциал прибыли, в то же самое время ограничивая потери и даже поддерживая шанс получить прибыль на нижней стороне. Используя стратегию обратного спреда, повышательный инвестор продает один или более опционов "колл" с более низкой ценой исполнения чем текущая цена и одновременно покупает больший номер опционов "колл" по более высокой цене исполнения чем текущая цена. Наоборот, медвежий инвестор входит в обратный спред, продавая один или более опционов "пут" с более высокой ценой исполнения чем текущая цена и одновременно покупая больший номер опционов "пут" с более низкой ценой исполнения чем текущая цена. Отношение долго к коротким позициям обычно 2:1 или 3:2. И в обратных спредах отношения требования и в помещенных обратных спредах отношения, инвестор покупает более длинные опционы, совместимые с руководством, которое он ожидает, что акции переместят, чем короткие опционы.

Например, если инвестор ожидает резкое изменение цен на бумаги Компании X акций в ближайшем будущем. С текущей ценой в долларах США за 25$ (USD) за акцию он продает один опцион "колл" для Компании X акций с ценой исполнения USD за 20$ за USD за 5$. Он также покупает два опциона "колл" в кредит для Компании X акций по цене исполнения USD за 26$ за USD за 2$ каждый. Для продажи первого опциона "колл" он получает USD за 5$ за акцию для 100 акций, USD за в общей сложности 500$, который он обращается к своему обязательству USD за 2$ для 200 акций на опционах "колл", которые он купил, USD за в общей сложности 400$. У него немедленно есть премия USD за 100$.

Если базовый актив повышается, как он ожидает, он прибыль дополнительный USD за 200$ за каждый доллар увеличения текущей цены. С другой стороны, если стоимость активов падает ниже более низкой цены исполнения USD за 25$ за акцию, инвестор получает USD за 100$ за каждый доллар снижения актива. Максимальная прибыль стратегии неограниченна, в то время как максимальная потеря происходит, когда цена на актив останавливается по более высокой цене исполнения. В этом случае, обратный спред ограничивает максимальную потерю для затрат, чтобы настроить обратный спред.

Помещенный обратный спред достигает максимальной прибыли, когда цена базового актива спадает до ноля перед истечением срока опциона. Максимальная потеря происходит, когда цена на актив двигается в точно более низкую цену исполнения и остается там. Когда цена базового актива понижается ниже более низкой цены исполнения, инвестор с двумя опционами "колл" получает USD за 200$ за каждый доллар снижения актива. Цены, которые заменяют более высокую цену исполнения, дают инвестору доход USD за 100$ за доллар, актив повышается выше той цены исполнения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz