Что Делает Скупой "Aktiengesellschaft"?

 

Немецкий термин" <их> Aktiengesellschaft " наиболее точно переведен на английский язык как общественная акционерная компания. І <их>, Aktiengesellschaften , множественная форма, подобны в их структуре компании и управлении к корпорациям, которые базируются в других странах и которые имеют акции в наличии для общественности инвестирования через отрегулированные фондовые биржи. В Германии, например, акциях <их> Aktiengesellschaften обычно торгуются на Франкфуртской фондовой бирже. Как с наиболее публично торгуемыми компаниями в индустрализированном мире, <они> Aktiengesellschaft — определяемый акронимом "АГ" после company s называют — чрезвычайно отрегулированное юридическое лицо.

<они> Aktiengesellschaft является одной из двух форм первичной организации, распространенных в Германии, Австрии, Швейцарии и, до меньшей степени, Бельгия. Вторая организационная форма, которая фактически более распространена в Германии чем <они> Aktiengesellschaft , известна как <они> Коммерческое предприятие mit beschrankter Haftung (GmbH), который переводит к "компании с ограниченной ответственностью." Фактически, GmbH включают приблизительно 95 процентов немецких компаний частично, потому что структура GmbH более легко создана чем тот из <них> Aktiengesellschaft , который требует определенной минимальной суммы стартового капитала, требует финансовых отчетов публикации ежегодно и требует двухярусной структуры корпоративного управления, которая напоминает структуру типичных корпораций в других странах, но с небольшим изменением.

Как много других корпораций, <они> у Aktiengesellschaft вообще есть двухярусная управленческая структура, которая включает совет директоров, который часто состоит из лидеров отрасли, академиков, ученых, экономистов и филантропов; и управление или исполнительный орган, составленный из corporation s служащие высшего уровня. Совет директоров обвинен в установлении corporation s полные цели, и совет управления сосредотачивается на том, чтобы создавать стратегии удовлетворить тем целям и ежедневным операциям компании. В отличие от многих других типов корпораций, однако, <они> Aktiengesellschaft обязан иметь совет директоров, который включает определенный процент — основанный на company s размер и численность персонала — из corporation s сотрудники от всех уровней, чтобы гарантировать, что сотрудники непосредственно вовлечены в направлении corporation s операции. Это требование происходит из факта, что до 20-ого столетия, большинство немецких компаний было принадлежавшей семьей и поэтому частный, без причастности company s сотрудники в направлении этих компаний. Поскольку концепция корпорации развивалась в Германии, экономические власти страны чувствовали возможность к democratize І корпоративная структура, требуя <их> Aktiengesellschaften иметь, как часть их структуры управления, представители их сотрудников.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz