Что Делает Юрист Взыскания долга?

 

Юрист взыскания долга - частное лицо, разрешенное практиковать в качестве адвоката в особой юрисдикции, кто прежде всего сосредотачивается на том, чтобы помогать другим получить долги. Этот тип юриста должен соблюдать все законы и постановления, которые относятся к любому другому сборщику долгов. Преимущество использования юриста взыскания долга состоит в том, что, если судебный процесс становится необходимым, юрист уже знаком со случаем и имеет рабочие отношения с клиентом.

Часто, первый шаг к взыскиванию долг вовлекает агентство по сбору платежей или внутренний отдел наборов компании. Если эти частные лица неуспешны при получении долга, счет можно передать юристу взыскания долга. Юрист может работать на первоначального кредитора, или может работать на компанию, которая купила безнадежный долг от первоначального кредитора. В любом случае юрист взыскания долга должен сначала установить, что задолженность приобретена клиенту и что лицо, названное по кредиту, является ответственной стороной.

Как только юрист взыскания долга делает определение ответственной стороны, которая часто довольно проста, следующий шаг должен часто связываться с тем частным лицом. Это может иметь место через личное письмо, электронную почту, или даже телефонные переговоры. Юрист представится или его непосредственно, объяснить, что ситуация и как она может быть решена. Цель в том пункте состоит в том, чтобы вступить в переговоры при закрытых дверях, чтобы погасить задолженность.

Если ответственная сторона не отвечает на попытки коммуникации или не желает рассчитаться, следующий шаг должен подать иск, обычно в суде мелких тяжб. В этом пункте юрист взыскания долга подает добивающееся денежной компенсации прошение, и может также попросить, чтобы суд сделал лицо, бывшее должное долговому суду оплаты и судебным издержкам. Юрист может все еще предоставить возможность для расчета.

Как только прошение было подано, следующий шаг должен провести конференцию до суда. В этом случае, судья обычно пытается работать с обеими сторонами, чтобы прибыть во взаимно приятный расчет. Это может включать показ сторон, каков спор, объясняя закон, и обрисовывая в общих чертах, как случай может быть обработан. Как правило, факты не являются спорными на случае взыскания долга.

Если факты будут спорными, или стороны неспособны прийти к соглашению, то случай выступится в качестве стороны в процессе очень как любой другой случай. Юрист взыскания долга представит доказательства, вызовет любых соответствующих свидетелей, и выложит случай. Ответчик тогда доберется, возможность пересечься исследуют свидетелей и представляют доказательства опровержения. Судья тогда примет окончательное решение относительно платежа долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz