Что Делает Распорядителей активами REO, Делает?

 

Менеджеры по управлению активами REO предоставляют свои услуги банкам и другим ипотечным кредиторам, пытающимся распродать лишенные права пользования свойства. Эти свойства известны как реальные estate–owned активы, или активы REO, и они возвращаются назад кредитору после того, как начальные попытки продажи терпят неудачу. Такие кредиторы должны нанять менеджеры по управлению активами REO, чтобы попытаться распродать эти свойства и возместить некоторые из потерь, связанных с потерей права выкупа. Менеджеры могут быть наняты в доме кредиторами, или они могут быть независимыми менеджерами, заключенными на временной основе.

Когда банк или другой ипотечный кредитор должны лишить права пользования на доме, потому что заемщик не выполнил своих обязательств по своим платежам, это первоначально попытается продать дом общественности на аукционе. Во многих случаях, рыночная стоимость дома будет меньше чем стоимость кредита, все еще бывшего должного кредитору. Аукцион по продаже заложенного имущества может быть бесполезным при таком обстоятельстве, таким образом, кредитор тогда берет владение домом, который становится известным как реальное estate–owned актив. В этом пункте кредитор передаст имущество менеджерам по управлению активами REO, которые тогда ответят за продажу дома инвесторам недвижимого имущества, ищущим сделку.

У многих кредиторов, которые торгуют большим объемом ипотек, могут быть менеджеры по управлению активами REO как часть их штата. Есть также независимые команды управления активами REO, которые заключены в зависимости от конкретного случая кредиторами. Это позволяет кредиторам концентрироваться на создании новых кредитов и позволяет руководству волноваться об активах REO.

В большинстве случаев, менеджеры по управлению активами REO отвечают за примерно каждый аспект продажи дома, на который восстановил право собственности кредитор. Агента назначат на определенное имущество и возглавит усилия продать дом. Этот процесс начинается, когда агент осматривает и оценивает дом и начинает процесс подготовки его для возможной продажи, которая может включать работу обслуживания и надлежащее содержание, если дом остается на рынке некоторое время.

Другой задачей, которую выполнит большинство менеджеров по управлению активами REO, является маркетинг дома, который влечет за собой удостоверение, что инвесторы знают о его существовании и планирующий любые потенциальные дни открытых дверей показывать имущество. Менеджеры также имеют дело с запутанностью процесса продаж, включая определение запрашиваемой цены и ведение переговоров с потенциальными покупателями. Как только дом продан, менеджеры также удостоверяются, что платежи получены вовремя, и они создают итоговые отчеты для кредитора на продаже.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz