Что Делают Долговые Консультанты?

 

Иногда называемый долговыми адвокатами, долговые консультанты - финансовые профессионалы, которые работают с частными лицами и фирмами, чтобы оценить их текущий статус с точки зрения суммы долга, которую они несут. Цель состоит в том, чтобы помочь клиенту в обнаружении способов эффективнее управлять текущим долгом так, чтобы уровень финансовой безопасности был улучшен. С этой целью, долговой консультант будет использовать несколько стратегий, чтобы помочь клиенту удовлетворить его или её целям.

В то время как точные методы, используемые различными долговыми консультантами, изменяются, есть несколько основных подходов, которые всегда присутствуют. В предварительных стадиях консультант управления долгом будет работать с клиентом, чтобы получить истинный снимок текущего статуса client s финансы. Это означает собирать современную информацию о статусе каждого долга, включая идентификацию любых платежей, которые в настоящее время просрочены. Наряду со смотрением на непогашенные долги, долг консультационный профессионал также рассмотрит сумму чистого дохода, который течет в домашнее хозяйство или бизнес в течение каждого календарного месяца. Понимание, сколько дохода присутствует, чтобы покрыть обязательства текущего долга, является ключевым для развития эффективной стратегии к управлению долгом.

Как только все соответствующие факторы идентифицированы, долговые консультанты часто работают с клиентами, чтобы определить лучший способ поместить долг. В некоторых случаях, это может вовлечь объединение всего долга в одно долговое обязательство. В других случаях, процесс может вовлечь создание соглашения, чтобы не приобрести дополнительную задолженность и начать стратегическое устранение каждого долга в свою очередь. Для долговых консультантов весьма обычно убедить клиентов физически разрушить всех кроме одной кредитной карты, делая это намного более трудный использовать те открытые счета. Одна кредитная карта убрана в безопасном месте и может только использоваться для чрезвычайных ситуаций.

Как только груз текущего долга помещен должным образом, долговые консультанты работают с клиентами, чтобы развить осуществимый ежемесячный бюджет. Часто, это означает ограничивать или устранять расходы, которые, как полагают, не являются основами. Как часть этого процесса, консультант может призвать клиента изменять личные привычки, такие как ограничение еды из дома и подготовки большего количества еды в месте жительства.

Долговые консультанты стремятся использовать простые финансовые стратегии наряду со здравым смыслом помочь клиентам в сторнировании тренда понижения глубже в долг и наличие немного или ничто показывать для этого. Время от времени, это требует, чтобы консультант был несколько устойчив с клиентом, особенно на ранних стадиях процесса. Однако, работа с долговым консультантом может означать различие между наличием плохой оценки кредитоспособности и жить жизнью, которая лишена напряжения, наложенного, имея дело с горой долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz