Что Определяет Цену спот Золота?

 

Цена спот золота определена процессом открытия спроса и предложения. Золотые участники рынка включают покупателей и продавцов. Разница между курсами продавца и покупателя обнаружена в пределах внебиржевого (OTC) наличный рынок так же как рынок товарного фьючерса. Цена спот золота тогда отправлена на золотых обменах.

сегмент OTC золотого рынка учитывает почти весь физический обмен золотом. Эталонная цена спот золота - лондонское исправление. Это - наиболее широко используемый индикатор цены спот золота на наличном рынке OTC. Лондонское исправление происходит два раза в день. Исправление AM и исправление премьер-министра вовлекают золотых дилеров от пяти крупнейших банков слитка Лондона.

Этот процесс вовлекает объявление золотым фиксированным председателем оцененной цены спот потока золота. Банки-участники определяют количество покупателей и продавцов, которых они имеют по той цене. Если будет больше покупателей чем продавцы, то председатель корректирует цену спот вверх. Цена спот корректирована вниз, если есть больше продавцов. Этот процесс продолжен, пока равновесие не добито, и это становится новой ценой спот золота.

Сегмент товарного фьючерса золотого рынка - способ, которым почти все розничные золотые трейдеры участвуют в рынке. Цена фьючерсного контракта спота золота определена спросом и предложением на рынке фьючерсного контракта. Золотые фьючерсные цены спот постоянно изменяют из-за результирующего эффекта покупателей и продавцов вводные и закрывающие позиции. Эти постоянные колебания цен применимы к фьючерсному рынку больше так чем наличный рынок OTC.

Цена спот золота под влиянием многих факторов. Крупные золотые трейдеры, такие как центральные банки и компании добычи золота проявляют восходящее и нисходящее давление на цены на золото спота. Золотые трейдеры этой величины в состоянии корректировать золотые цены или вниз к их преимуществу.

динамика Спроса и предложения влияют на цену спот золота. Потоки поставки включают добычу руды, продажи центрального банка и перерабатывали золото. Потоки требования включают промышленный, инвестиции, покупки центрального банка и драгоценности. Спрос и предложение на золото широко рассредоточен во всем мире.

Покупка золота по цене спот не могла бы быть возможной для розничного инвестора. Прием поставки на фьючерсном рынке чрезвычайно редок. Огромный левередж используется на фьючерсном рынке. Прием поставки одного золотого фьючерсного контракта потребовал бы, чтобы инвестор принял поставку 100 унций золота — эквивалент 6.9 фунтов (3.1 кг) — который является стандартным размером одного фьючерсного контракта.

Цена спот золота прежде всего используется для инвестирования и размышления в товарных фьючерсных контрактах. Эти договоры могут быть закрыты в любое время перед истечением срока, приводящим к прибыли или потере. Если поставка принята, это обычно находится в форме сертификата о владении. Физическое золото обычно остается в безопасном хранилище.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz