Каковы Облигации с нулевым купоном?

 

Облигации с нулевым купоном - выпуски облигаций, которые работают способом, который очень отличается от обычной процентной облигации. Вместо того, чтобы предлагать периодическую выплату процентов для продолжительности облигации, облигации с нулевым купоном куплены в меньше чем номинальная стоимость и не погашаемы, пока срок платежа не достигнут. Несмотря на этот другой подход, есть фактически несколько причин, почему облигация с нулевым купоном могла бы быть идеальными инвестициями.

Иногда называемый никакой купонной облигацией, идея позади облигации с нулевым купоном состоит в том, чтобы предоставить возможность покупательных облигаций по цене, которая является меньше чем номинальная стоимость облигации. Взамен платежа этого льготного тарифа фронт, владельцу облигаций предлагают процентную ставку, которая в конечном счете принесет доход, который равен, по крайней мере, номинальной стоимости, и возможно немного больше. Полагавший быть одним из самых безопасных типов выпусков облигаций, облигации с нулевым купоном - превосходный способ привлечь денежные средства для того, чтобы финансировать проект, который, как ожидают, произведет прибыль задолго до того, как дата погашения облигаций поступает.

Важно отметить, что процент по облигациям с нулевым купоном не выплачен владельцу облигаций с приращением. Вместо этого проценты вычислены на возвращающейся основе. Вообще, проценты начислены на годовой или полугодовой основе, с процентной ставкой, добавленной ни к какому купонному счету. Этот процесс продолжается, пока облигации с нулевым купоном не достигают срока платежа. В том пункте владелец облигаций получает начальную закупочную цену облигации, плюс все начисленные проценты по жизни облигации.

В некоторых случаях, нет никакого интереса, вовлеченного вообще с облигациями с нулевым купоном. Возможно предложить облигацию по цене, которая дисконтирована от номинальной стоимости. В свою очередь, владелец облигаций соберет сумму, которая равна номинальной стоимости облигации в пункте срока платежа. Некоторые инвесторы предпочитают эту договоренность дисконтированному приобретению плюс накопленные проценты, так как выкуп в полной номинальной стоимости позволяет заранее знать точно, чему будет в конечном счете равняться доход от инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz