Каковы Акции Z?

 

Акция Z - форма доли в инвестиционном фонде, которая имеет класс, который может быть приобретен лицами, которые находятся в работе учреждения, которое управляет инвестиционным фондом. Z акции может быть предоставлен сотрудникам как часть полных преимуществ занятости, или просто предложен для покупки. Есть несколько причин, почему акции Z могут быть выгодными и для учреждения и для сотрудника.

Одна из очевидных причин, почему акции Z полезны для сотрудника, то, что акции позволяют сотруднику строить инвестиционный портфель в пределах периметров его или её обстоятельств. Z акции, когда выпущено как преимущество занятости, может функционировать как эффективный способ помочь сотруднику подготовиться к выходу на пенсию. Учреждение может хотеть выпускать акции Z сотруднику, основанному на сумме годового валового дохода, системы заслуги, или комбинации двух. В других случаях учреждение может предложить соответствовать акциям Z, приобретенным сотрудником, до определенной суммы, каждый календарный год. Например, сотрудник может быть в состоянии приобрести до тысячи акций Z ежегодно, с работодателем, поставляющим дополнительную тысячу акций employee s счет.

С точки зрения работодателя, Z акции большое стимулирование, чтобы сохранить ценных сотрудников вокруг долгого срока. Когда использующийся в качестве части основания для пенсионной программы, или как средство помощи сотруднику вырастить дополнительную финансовую безопасность, Z акции помогают установить сильные связи между сотрудником и работодателем. Сотрудник, который чувствует себя справедливо компенсированным работодателем, вероятно, останется частью организации и будет производительным.

Преимущество обеспечения Z акции сотруднику может даже пойти немного далее. Когда сотрудник полагает, что ему или ей не только справедливо компенсируют, но воспринят как оцениваемый работодателем, есть дополнительное стимулирование, чтобы остаться с компанией и продолжить накапливать преимущества деловых отношений. Фирмы, которые держатся за сотрудников по долгосрочному преимуществу от накопленного богатства опыта, тратят меньше ресурсов в обучении и образовании новых сотрудников, и склонны быть воспринятыми как являющийся устойчивым более широким бизнесом и потребительским сообществом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz