Каковы Иеновые облигации?

 

Иеновые облигации - любая облигация, выпущенная, чтобы представить валюту Японской иены. Иеновая облигация функционирует как кредит и является документом, заявляя, что кредитор возместит — с интересом — покупатель облигации после определенной суммы времени. Система торговли облигациями Японии интересна, потому что она разделяет облигации на два отличных класса, в зависимости от того, кто выпускает и покупает кредиты.

Японская иена является третьей наиболее продаваемой валютой в мире, после доллара Соединенных Штатов и европейского евро. Валюта иены сначала начала использоваться в стране в 1871, имя, примерно означающее, "круглый объект," наиболее вероятное происхождение от факта, что иена первоначально была монетой. Япония начала настойчиво торговать своими деньгами в 1980-ых, когда японский рынок резко падал. Результатом была Евроиена и иена самурая, но не иена сёгуна.

Евроиеновые облигации были начаты как ответ на 1980-ые финансовая рецессия. Облигация учитывает страну кроме Японии, чтобы выпустить иеновые облигации за пределами Японии. Французское правительственное Управление жилищного хозяйства было первым, чтобы использовать в своих интересах эти облигации в 1985. Это означало, что Управление жилищного хозяйства могло выпустить Евроиеновую облигацию, чтобы привлечь инвесторов Неяпонской иены к ее финансированию. Евроиеновыми облигациями не управляет японский Национальный банк, таким образом, их считали самой изменчивой из всех иеновых облигаций.

Облигации "самурай" - иеновые облигации, выпущенные в пределах границ Японии странами кроме Японии. Они обычно используются для компании, чтобы войти в японский рынок, но также и могут использоваться, чтобы снизить риск курса иностранной валюты. Эти облигации считают менее изменчивыми чем Евроиена, потому что они остаются в пределах границ страны.

Один различный тип облигации в Японии, чтобы не быть перепутанным с иеновыми облигациями, является облигациями сёгуна. Они выпущены неяпонскими компаниями в пределах Японии для различной валюты. Они часто по ошибке смешиваются с Евроиеновыми облигациями и облигациями "самурай". Примером была бы британская компания, выпускающая облигации фунта в Японии. Это не популярный метод соединения и редко использовалось начиная с его создания.

У иеновых облигаций есть интересная история относительно японского денежного рынка. Первоначально полагавший быть способом построить финансы и получить страну от ее финансовой черной дыры, это стало главным продуктом денежных трейдеров во всем мире. Его два отличных типа облигаций помогают этому соответствовать различным потребностям кредитора и покупателя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz