Каковы Ничего не стоящие ценные бумаги?

 

Ничего не стоящие ценные бумаги - любые ценные бумаги, которые достигли точки, где стоимость, приписанная инвестициям, является нолем. Обе акции различных предложений акций и широкий диапазон выпусков облигаций могут быть декларированы ничего не стоящими при определенных обстоятельствах. Когда любая ценная бумага достигает этой точки нулевой ценности, это приводит к капитальному убытку для владельца, который может частично быть возмещен с декларацией налогового вычета, подавая годовую налоговую декларацию.

В зависимости от законов и постановлений, которые установлены соответствующей налоговой инспекцией, процесс для того, чтобы идентифицировать ценные бумаги как ничего не стоящий может быть относительно легким, или несколько сложный процесс. Некоторые агентства требуют, чтобы рыночная стоимость ничего не стоящих ценных бумаг осталась в ноле в течение по крайней мере пяти или шести месяцев подряд прежде, чем они смогут требоваться как капитальный убыток. Другие агентства требуют не чего иного как задокументированного доказательства, поставляемого уважаемой брокерской фирмой или представителем обмена, где ценные бумаги торговались. Поскольку критерии для того, чтобы идентифицировать ничего не стоящие ценные бумаги изменяются, важно понять, какие регулирующие положения и процедуры требуются агентством по государственному или государственному налогу, где инвестор находится.

Один подход к объявлению потери на ничего не стоящих ценных бумагах должен продать теперь ничего не стоящие акции или выпуски облигаций третьему лицу в том, что является, очевидно, глубокой потерей для инвестора. В то время как продажа действительно создает немедленно задокументированную потерю, которая, вероятно, удовлетворит требования большинства налоговых инспекций, потенциала к обнаружению любого, кто хочет приобрести ничего не стоящие акции, несколько низко, даже среди инвесторов, которые надеются создавать своего рода капитальный убыток для себя. Более вероятная стратегия идентифицирует определенное событие, которое произошло, чтобы предоставить не представляющие ценности ценные бумаги, и затем продемонстрировать, что ценные бумаги никогда не оправились от результата того события. В то время как более кропотливый с точки зрения документирования обстоятельств, усилие обычно приводит к способности требовать более высокого капитального убытка, подавая налоговую декларацию в течение периода, где потеря произошла.

Важно удостовериться, что ничего не стоящие ценные бумаги являются действительно полностью ничего не стоящими прежде, чем попытаться использовать их, чтобы объявить любой тип капитального убытка. Когда очевидно ничего не стоящие акции или облигации остаются во владении инвестором, и они сплачиваются по некоторым причинам во время следующего налогового периода, может быть необходимо подать исправленную налоговую декларацию в течение года, где ценные бумаги, как утверждали, были ничего не стоящими. В зависимости от суммы декларированного капитального убытка это могло привести к тому, чтобы задолжать значительную сумму задолженности по выплате налогов, так же как несение налоговым штрафам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz