Каковы Акции с правом голоса?

 

Акции с правом голоса - акции в компании, которые идут с избирательными правами, разрешающими людям участвовать в решениях о корпоративной политике и членстве правления. Они - обычно обыкновенные акции, также известные как обыкновенные акции, в отличие от привилегированных акций, различного класса акций, которые прибывают без избирательных прав. Акции с правом голоса имеют тенденцию быть более ценными чем акции без права голоса, поскольку они учитывают людей к не, только получают преимущества от акционерной собственности, но и принять решения относительно того, как компанией нужно управлять.

Акционеры, у которых есть такие акции в компании, имеют возможность проголосовать, когда новая политика предложена и когда главные решения как слияния и приобретения рассматриваются. Кроме того, они могут не выбрать членов правления и заменить их, и участвовать в процессе выбора, когда члены правления уходят добровольно. Это позволяет им намного больше контроля над тем, как компанией управляют, если их со способом непосредственно влиять на операции компании и потенциально увеличить их доходы.

Люди, которые держат акции с правом голоса, могут также вызвать решения, голосуя в блоке. Если люди соглашаются выступить против слияния, например, они могут голосовать против рекомендации сделанный правлением предотвратить слияние. Уровень контроля, предоставленный акции с правом голоса, принуждает много компаний сдерживать такие акции, чтобы избежать ситуаций, где акционеры голосуют против пожеланий управления. В проводимых семьей компаниях эти акции могут быть сохранены членами семьи, которые соглашаются сотрудничать по управленческим вопросам.

У частного лица или компании, которая держит 51 % или больше акций с правом голоса в компании, есть контрольный пакет акций, признавая тому лицу или компании решить результат голосов, когда вопросы помещены в голосование. Голосование в блоке может позволить людям с долями участия дочерних компаний эффективно иметь контрольный пакет акций, пока они соглашаются сотрудничать последовательно. Для акционеров могут быть стимулы для сотрудничества когда дело доходит до главных голосов, таких как то, чтобы вынуждать компанию заключить сделку с большим количеством преимуществ для них, угрожая голосовать против соглашения.

Сопровождающие акции документации указывают, являются ли они акциями с правом голоса или акциями без права голоса. Когда такие акции проданы, право голосовать передано наряду с правом на акции. Компании не имеют никакого контроля над продажами на вторичном рынке, и для лица или компании возможно скупить акции с правом голоса, чтобы получить контрольный пакет акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz