Каковы Необеспеченные Долговые обязательства?

 

Необеспеченные долговые обязательства - долговые инструменты, выпущенные компаниями, которыми инвесторы обеспечивают капитал для расширений или существенных расходов в обмен на сертификат, признающий долг и договорное соглашение возместить принципалу в установленное время с заданной процентной ставкой. По определению, у необеспеченных долговых обязательств нет никаких активов компании, потоков дохода, или авуары обращались к ним как к обеспечению против кредитов. В случае неплатежа у держателей необеспеченных долговых обязательств есть то же самое положение как другие необеспеченные кредиторы компании-эмитента. В большинстве случаев, однако, компании предлагают обязательство перед инвесторами долгового обязательства, что компания не будет обеспечивать другие меры кредита со своими активами перед эмиссией долговых обязательств, которая иначе сделала бы выплату подчиненного долговых обязательств выплате обеспеченных кредитов. Государственные облигации, выпущенные под печатью эмитента страны, представляют необеспеченные долговые обязательства, так как никакие правительственные свойства или активы не гарантируют выплату облигаций.

Хотя компании привлекают капитал, выпуская и долговые обязательства и акции, есть явные различия между двумя формами инвестиций. Инвесторы, которые покупают акции, имеют собственный капитал в компании и имеют право посетить встречи акционеров и голосование по делам компании. Держатели долгового обязательства предоставляют заемный капитал компании, поскольку у кредиторов и, как таковой, нет собственного капитала в компании. Необеспеченные долговые обязательства не передают права управлять делами компании-эмитента. Кроме того, компания выплачивает дивиденды плавающей ставки акционерам только, когда у компании есть прибыль, тогда как держатели долгового обязательства получают обязательные выплаты фиксированной ставки независимо от прибыли или утрат компании.

Некоторые необеспеченные долговые обязательства конвертируемы в собственный капитал в данные даты или в пределах установленных периодов. Компании могут предложить частично конвертируемые долговые обязательства, в которых часть долга преобразовывает в акции в течение долгого времени, в то время как компания выплачивает остальных другим средством. Вообще, инвесторы могут решить преобразовать полностью конвертируемые долговые обязательства, в которых компания может выплатить всю сумму, недостающую на счете в акциях компании, между 18 и 36 месяцами даты распределения. Особенности конвертируемости некоторых корпоративных облигаций позволяют компаниям-эмитентам предлагать более низкие процентные ставки для тех долговых обязательств чем для неконвертируемых долговых обязательств.

Процентная ставка купона или процентная ставка для долгового обязательства могут или колебаться или зафиксированные. Плавающие курсы связываются с правительственными ставками казначейской облигации или банковскими ставками с добавленной премией, чтобы компенсировать инвесторов риск. Долговые обязательства фиксированной процентной ставки, которые не колеблются с банковскими ставками, оплачены в заданных интервалах, обычно каждые шесть месяцев. У облигаций с нулевым купоном нет указанных процентных ставок, но компании-эмитенты компенсируют инвесторов, продавая облигации с существенными скидками относительно стоимости срока платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz