Каковы Недооцененные акции?

 

Недооцененные акции - по существу акции, которые продают за более дешевую цену, чем они фактически стоят. Есть целая категория инвесторов, названных "стратегическими инвесторами", которые определенно фокусируют большинство их энергий на обнаружении недооцененных акций. Для большинства инвесторов в этой группе основная идея состоит в том, чтобы купить акции, в то время как цена - сделка, и затем продайте это, когда это достигает более допустимой цены. Некоторые из самых успешных инвесторов в Нью-Йоркской фондовой бирже в США использовали инвестиционную стратегию стоимости, включая Уоррена Баффета.

Для многих инвесторов, обнаружение недооцененных акций не является наиболее важным фактором. Некоторые из них более сфокусированы на покупке акций с самыми успешными компаниями, независимо от их текущей стоимости. Согласно экспертам, это может быть более безопасной стратегией, потому что успешные компании склонны постепенно увеличивать свою стоимость в течение долгого времени. Во многих случаях, однако, самые прибыльные акции, возможно, фактически не лучшая компания.

Когда дело доходит до недооцененных акций единственная вещь, которой действительно обеспокоены инвесторы, состоит в том, является ли цена сделкой. Компания может быть отдаленным третьим или четвертым в ее отрасли, но если акции значительно недооценены, они выдерживают получить прибыль в долгосрочном. Иногда это может быть опасной стратегией, потому что компании с более низкими уровнями успеха вообще более уязвимы для неожиданных изменений рынка, но успешные стратегические инвесторы вообще находят хороший баланс.

Самая стимулирующая часть для многих стратегических инвесторов выясняет, у каких компаний есть недооцененные акции и которые фактически в беде. Некоторые инвесторы идут онлайн и смотрят на список акций, которые в настоящее время сидят по их самой низкой цене прошлого года. Как только у них есть список, они вообще выберут акции, которыми они больше всего интересуются и исследуют причины пониженной цены. Иногда причины больших снижений цен допустимы, и иногда они действительно не. Когда инвесторы находят ситуации, где инвесторы слишком остро реагировали на относительно незначительные события, те акции часто делают хороших кандидатов.

Другой способ найти истинное значение акций состоит в том, чтобы смотреть на доход. Компании с хорошим доходом и плохими курсами акций могут потенциально сделать твердый инвестиционный выбор. Это особенно верно, если доход находится на восходящей траектории. Другой способ найти это состоит в том, чтобы использовать метрику "прибыли на акцию", которая позволяет кому-то быстро сравнивать уровни дохода и курсы акций, чтобы найти самые большие различия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz