Каковы Проблемные активы?

 

Актив - любой тип имущества или финансового инструмента, который предназначается, чтобы быть складом богатства для будущего, так же как богатства создания в подарке. Для активов, которые назовут проблемными активами обычно, означает, что они обесценивают и не создают богатство, а скорее уменьшают его. В языке правительства Соединенных Штатов и Министерства финансов, "проблемные активы" означают определенно тех, которые попадают в любую из двух широко определенных категорий.

Сначала, они включают ипотеки, бывшие должные или на частной собственности или на коммерческой недвижимости, и любых ценных бумагах, поддержанных этими ипотеками, покупка которых правительством помогла бы в предоставлении стабильности к финансовым рынкам. Вторая категория включает любые другие ценные бумаги или финансовые инструменты, покупку которых правительством считают необходимой Министр финансов и председатель Федеральной Резервной системы, снова чтобы стабилизировать финансовую торговую площадку США. Покупка второй категории проблемных активов должна быть одобрена американским Конгрессом прежде имеющий место.

Эти два класса проблемных активов находятся в контексте американской государственной программы, инициируемой в 2008, известны как Программа освобождения от проблемных активов (TARP). В результате экономической рецессии и беспрецедентного номера домашних потерь права выкупа, которые были замечены в этом периоде времени, банки, которые предоставили деньги для ипотек, и те компании, которые впоследствии купили ипотеки, перенесли большое финансовое напряжение. Они были большинством проблемных активов, которые американское правительство планировало покупать как часть программы TARP. Когда эти активы куплены правительством, они разрешают компании, которым принадлежали они, чтобы улучшить их балансы и избежать входить в банкротство или иметь необходимость уволить большие количества работников.

Фирмы, которые были спасены от непосредственного отказа или неплатежеспособности фондами из законодательства TARP, смогли остаться операционными, но были также обязаны выполнить условия, помещенные в использование таких фондов, такие как лимиты на вознаграждении руководящим сотрудникам. Эффекты, такие как они и другие создают в соответствии с законодательством TARP, был источник большого противоречия начиная с выполнения программы. Самая большая цель правительственной покупки проблемных активов состояла в том, чтобы стабилизировать финансовые рынки и разрешить банковские учреждения, которые были в финансовой проблеме, чтобы быть в состоянии занять и предоставить свободно снова. Когда эти типы государственных программ работают как предназначено, они становятся быстрым решением проблем, которые они рассматривают, по сравнению с периодом времени разрешения перемене задач непосредственно естественно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz