Каковы Совокупные активы?

 

Совокупные активы - все, что имеют бизнес или частное лицо. Для компании совокупные активы перечислены на балансе. Эти активы оценены основанные на их закупочных ценах, не текущей рыночной стоимости активов.

Активы обычно может преобразовываться из физической позиции в наличные средства. Непринужденность, в которой актив может быть превращен в деньги, известна как ликвидность. Активы могут принять различные формы, в пределах от недвижимого имущества и инвестиционных ценных бумаг к оборудованию и запасу. Наличные средства также способствуют сумме активов.

Совокупные активы перечислены на балансе компании, основанном на их уровне ликвидности, которая основана на скорости, в которой они могут быть обменены на наличные средства. Самый ликвидный из активов может быть найден к вершине финансового отчета. Эти активы могли бы включать наличные или краткосрочные инвестиции, такие как акции и дебиторская задолженность, которые являются фондами, бывшими должными бизнесу.

Ниже самых ликвидных из инвестиций на финансовом отчете обрисован в общих чертах оборотный капитал. Включенный среди оборотного капитала запас. Они - позиции, которые ожидали быть проданными и произвести доход в пределах 12-месячного периода. Следующая группа активов - долгосрочные активы. Они - позиции, которые взяли бы самое длинное, чтобы преобразовать в наличные средства и включать вещи, такие как недвижимое имущество, грузовики и другие машины.

Неосязаемые позиции также способствуют совокупным активам. Например, патенты, торговые марки и лицензии все включены в сумму совокупных активов. Инвестиции, такие как акции и облигации, также сгруппированы среди нематериальных активов. Веб-сайт компании можно было рассматривать или как материальный или нематериальный актив, в зависимости от региона, в котором расположены штаб-квартиры компании.

Совокупные активы неотъемлемо основаны на стоимости покупки позиции, таким образом, цена многих активов размышляла над балансом, может быть неполным. Это - то, потому что рыночная стоимость актива, такого как недвижимое имущество, могла бы ценить или обесценивать в стоимости в течение времени. То изменение в стоимости не будет отражено в цене на стоимость покупки, которая является ценой, перечисленной на балансе. В результате инвесторы не могли бы всегда оценивать компанию должным образом и могут быть слишком уверенными или отрицательными на акциях бессознательно. Стоимость, записанная на финансовом отчете, является стоимостью покупки, таким образом, инвесторы не могли бы быть в состоянии признать факт, что участок земли ценил в стоимости в течение долгого времени, например.

Другая часть совокупных активов на балансе компании - пассивы. Для финансовых аналитиков, чтобы определить стоимость чистого актива юридического лица, пассивы должны быть вычтены из совокупных активов. Результат известен как собственный капитал акционера.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz