Каковы Шаги для Сверки Чековой книжки?

 

Есть многократные шаги для сверки чековой книжки, но они могут все быть уварены к одной существенной задаче: слежение за депозитами чекового счета и снятия, чтобы гарантировать, что записи банка и соответствие записей владельца счета. Сверка чековой книжки также известна как балансирование чековой книжки. Балансирование чековой книжки является полезным инструментом для того, чтобы следить за всеми расходами и депозитами.

первый шаг к сверке чековой книжки должен выбрать что-то, на которое можно записать все депозиты и операции. Большинство людей хочет использовать реестр чековой книжки, обеспеченный банками в каждой чековой книжке. Это - просто ряд ведомостей во фронте или назад чековой книжки, которая содержит серию пустых строк. Используя реестр, можно записать любой депозит, операцию, и полученные проценты; есть также места, обеспеченные, чтобы записать отдельные контрольные числа. Такие данные могли, конечно, быть легко собраны elsewhere—in портативный компьютер или некоторый другой блокнот. Если ручка и бумага не предпочтение, компьютерное предложение дразнящие альтернативы, такие как различные типы программного обеспечения крупноформатной таблицы, которое обеспечивает способы сбалансировать чековую книжку. У многих из этих программ есть встроенные калькуляторы, которые автоматически соответствуют номерам также.

Как только сверка чековой книжки, бухгалтерский инструмент решен, частное лицо, должна записать все депозиты и операции, сделанные в хронологическом порядке. Каждая операция или депозит должны быть записаны на отдельной линии. Депозиты включают любые деньги, добавленные к чековому счету, который включает любые полученные проценты. Операции включают все покупки дебетовой карты, снятия, денежные переводы, и письменные проверки. Многие считают самым легким записать операции и депозиты, как они идут, в двойной цели отследить их сальдо счета всегда и избежать сидеть для утомительного количества времени в конце месяца, разбираясь в старых квитанциях.

В конце каждого месяца банк опубликует заявление недавней деятельности чекового счета. Это называют банковской выпиской, и это будет включать все депозиты, снятия, и операции, сделанные на счете. Если владелец счета покорно записывал всю деятельность по счету в течение месяца, должно только потребоваться несколько минут, чтобы сесть с банковской выпиской и гарантировать, что записи личного счета совпадают с bank s. Это - уникально важный шаг для сверки чековой книжки, поскольку она дает частному лицу шанс поймать любые ошибки бухгалтерского учета, сделанные банком.

Банковское обслуживание через Интернет изменило способ, которым много частных лиц приближаются к сверке чековой книжки. Банки сегодня позволяют частным лицам загружаться к их банковским счетам и контролировать современную деятельность. Если частные лица сознательны о загружении регулярно, чтобы контролировать их активность по счету, банковское обслуживание через Интернет может быть сильным союзником для финансовой ответственности. Это - не обязательно, однако, полная замена для того, чтобы вручную сбалансировать чековую книжку. Как любой другой финансовый инструмент, сверка чековой книжки и банковское обслуживание через Интернет только столь же хороши как обязательство частного лица использовать их.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz