Каковы За и против Оффшорного Делового Банковского дела?

 

Разместитесь {...} за границей деловое банковское дело - ситуация, в которой корпорация хочет открывать деловые счета с финансовым учреждением, расположенным в стране кроме того, где бизнес размещен. Желание открыть счет оффшорного банка обеспечивает некоторые преимущества, которые и практичны и привлекательны для некоторых фирм. Есть также несколько потенциальных недостатков, которые нужно рассмотреть прежде, чем принять решение использовать оффшорный банк для любого типа операционного счета или инвестиционной деятельности.

Одни из главных доводов "за", связанных с оффшорным деловым банковским делом, включает процентные ставки, предлагаемые многими проблемами международной банковской деятельности. В то время как эти ставки не всегда столь же конкурентоспособны как мысль, оффшорные банки могут все еще часто обеспечивать более высокие доходы от процентных счетов чем внутренние банки в других странах. Предполагая, что корпорация может командовать лучшей процентной ставкой, перемещая счета компании вне страны, движение является хорошо стоящим рассмотрения.

С точки зрения оффшорного инвестирования оффшорный банк часто - источник доступа ко многим прибыльным выпускам облигаций и подобным инвестициям. Как с процентом по основным банковским счетам, доход от этих облигаций, возможно, не столь же высок как в минувшие дни, но они все еще сравниваются благоприятно с выпусками облигаций, доступными во многих странах во всем мире. И краткосрочные и долгосрочные облигации предлагаются через большинство оффшорных банков, иногда со скидкой, если у инвестора есть установленный оффшорный деловой банковский счет.

Другое преимущество, связанное с оффшорным деловым банковским делом, является мерами, принятыми, чтобы защитить частную информацию депонента. Это не означает, что оффшорные банки попытаются скрыть балансы от агентств по доходу; это действительно означает, что частные лица вне компании сочтут более трудным определить местонахождение составляющей собственность финансовой информации относительно company s финансы. Если бизнес базируется в стране, где есть относительно немного мер обеспечения безопасности, чтобы предотвратить доступ к этому типу данных, то оффшорное деловое банковское решение становится не только прибыльным, но также и практичным.

В то время как есть преимущества, связанные с оффшорным деловым банковским делом, есть также несколько потенциальных пассивов, чтобы рассмотреть. Каждый имеет отношение к банковскому праву. В зависимости от регулирующих положений, которые относятся к банковскому делу в стране, где оффшорный банк расположен, иностранный клиент может или, возможно, не наслаждается тем же самым уровнем защиты, доступным с внутренними счетами. Исследование того банковского права, и сравнивая их близко с законами, которые защищают внутренние счета, обязательно. Если исследование указывает, что защита, предоставленная оффшорным банком, является несоответствующей, корпорация преуспела бы, чтобы продолжить работать с внутренним финансовым учреждением.

Вторая возможная ответственность оффшорного делового банковского дела имеет отношение к процессу, используемому, чтобы вычислить и применить интерес для баланса оффшорных счетов. Некоторые международные банки требуют существенного баланса прежде, чем применить любой интерес вообще. Если падение баланса ниже минимального уровня в любом пункте, депонент может потерять ту очень конкурентоспособную ставку и назначен более низкая и менее привлекательная ставка. Более низкая ставка иногда остается в месте даже после того, как баланс увеличен выше минимума еще раз. Процедуры этого типа могут сделать стоимость движения с оффшорным деловым банковским делом несуществующей, особенно если внутренние счета, которые не работают этим способом, доступны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz