Каковы За и против Акций на золото?

 

Для тех, кто смотрит на инвестирование в акции на золото любого вида, it s хорошая идея оценить некоторые из за и против, которые вращаются вокруг ценностей сырого золота, будущих золотых цен, и большего экономического или контекста рынка. Инвесторы часто смотрят на акции на золото относительно некоторых из других опционов в их кончиках пальцев для того, чтобы заняться золотой торговлей. Знание преимуществ и недостатков покупки различных видов акций на золото поможет этим трейдерам принять лучшие решения.

Некоторые люди, которые являются восторженными по поводу золотых запасов или акций, указывают, что эти инвестиции могут быть намного более ликвидными чем проведение фактического сырого золота. Различные акции золотого запаса могут торговаться в течение торговых дней, или на долгосрочной основе, но многие из них не требуют определенных периодов владения. В результате может быть легче избавиться от акций на золото или обналичить их в том, чем это часто должно расставаться с более конкретными золотыми активами.

Другая причина, что некоторые инвесторы как золотые запасы и акции - то, что они могут использовать стратегию рынка обыкновенных акций купить и продать эти акции для прибыли. Много инвесторов, которые торгуются на фондовом рынке, обращаются к время рынок, І, где покупка на спаде производства может привести к акциям на золото, купленным по существу со скидкой. В некоторых из этих ситуаций это doesn t занимают много времени у этих акций на золото ценить быстро.

Некоторые финансовые профессионалы также указывают, что есть ограничения и нижние стороны использования акций на золото, чтобы инвестировать в золото как драгоценный металл. Один главный недостаток некоторых акций золотого запаса - то, что они конкретно не привязаны к золотым ценам. У золота как товар есть зафиксированная цена спот и установленные цены фьючерсного контракта.

Золотые акции или акции могут испытать намного больше изменчивости чем цена сырого золота. Лучший пример - акции на золото, которые основаны на прибыли добывающей компании. Акции добычи золота могут взлететь, если компания ударяет золото, или они могут иметь большое значение вниз, когда компания не в состоянии произвести. Это не то, что хотят некоторые золотые инвесторы; они хотят получить преимущества от добавления более устойчивого элемента к их портфелям, например, хеджировать против валютных рисков.

Инвесторы также указывают, что, короче говоря акции золотого запаса не являются золотыми. Лицо, держащее золотому запасу, не добирается, чтобы обладать драгоценным металлом в его физической форме. Некоторые из других абстракций акций золотого запаса могут также быть негативным фактором в том, решает ли трейдер купить диапазон золотых акций, или фактически держать сырое золото в безопасной или другой защищенной области.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz