Каковы Розовые Ведомости?

 

Вопреки общественному восприятию Розовые Ведомости не фондовая биржа. Розовые Ведомости - услуга котировки, разработанная, чтобы помочь в торговле главным образом нерегулируемыми недорогими акциями, известными как копеечные акции. Имя происходит с его дней как Национальное Котировочное табло (NQB), когда курсы акций были опубликованы на ведомостях розовой газетной бумаги.

NQB был основан в 1913. В его день, NQB был истинным пионером рынка; используя самые продвинутые коммуникационные технологии, тогда доступные, это собрало и распространило котировки акций из-за четырех дюжин городов через Соединенные Штаты. В 1963, Расчетная палата Торговли купила NQB. Акцент на технологию и быстрый информационный обмен был понижен, и в ближайшее время NQB был сокращен к публикации ежемесячных журналов. Это лидерство непосредственно к формированию Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам (NASD) и Nasdaq Stock Market, поскольку NQB больше не удовлетворял потребность в котировках в реальном времени акций, которыми слегка торгуют.

В 1997, NQB, реорганизованный под новым управлением и, в намеке на его наследие, скоро изменил свое название на Pink Sheets, LLC. Электронная услуга котировки была установлена коротко после того.

Это нелеп, что Розовые Ведомости, широко рассматриваемые как источник на вид бесконечного биржевого мошенничества, были однажды пионеры в регулировании рынка. Когда SEC был сначала установлен в 1933, у него были более низкие стандарты, чем уже налагалось NQB.

Сегодня ситуация значительно отличается. Pink Sheets, LLC очень делает все возможное описать себя как услугу котировки и не фактически фондовую биржу. Они не квалифицируют брокеров, и не налагают нормативных требований вообще на компании, акции которых они указывают. Все, что требуется для акций - фактически любых акций - чтобы включать его котировки на Розовых Ведомостях, является контактной информацией для компании и брокера, готового создавать рынок в акциях. Это - канонический пример торговой площадки принципа "качество на риск покупателя".

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz