Каковы Самые важные Законы о Взыскании долга?

 

Законы о взыскании долга обращаются к путям, которыми кредиторы и сборщики долгов могут по закону собрать деньги от дебиторов. Законы изменяются юрисдикцией, с некоторыми странами, имеющими законы о наборе государственного долга с некоторыми регионами или окрестностями, предлагающими дополнительные защиты. Эти законы обычно обращаются к нескольким важным аспектам взыскания долга, включая тактику набора, долговую проверку, и устав законов об ограничениях. Некоторые законы могут также включать определенные штрафы за кредиторов и сборщиков долгов, которые нарушают права дебитора.

В Соединенных Штатах, федеральный Закон о применении добросовестных приемов при взыскании долга (FDCPA) управляет поведением сборщиков долгов третьей стороны и методами агентств по сбору платежей, на которые они работают. Злоупотребления в отрасли привели ко многим ограничениям на то, как и когда сборщик долгов может связаться с дебитором. Например, закон запрещает сборщикам долгов контакт с дебиторами по телефону очень рано утром или очень поздно вечером, если дебитор не дает разрешение коллекционера сделать так. Агентство по сбору платежей не может использовать деловые конверты, которые указывают, что содержание содержит коммуникацию о долге или что письма, которые они содержат, от агентства по сбору платежей.

Другие законы о взыскании долга разрешают дебиторам, или предполагаемым дебиторам, чтобы бросить вызов законности долга. FDCPA, например, требует, чтобы агентства по сбору платежей послали предполагаемым дебиторам письмо, содержащее имя первоначального кредитора наряду с суммой, которую дебитор предположительно задолжал в течение пяти дней после вступления в контакт с дебитором. У дебитора тогда есть 30 дней, чтобы бросить вызов законности долга. Если агентство по сбору платежей не может проверить, что предполагаемый дебитор фактически должен деньги, оно не может продолжить свои усилия по набору.

Устав законов об ограничениях является часто отдельным от потребителя protection–oriented законы о взыскании долга, но представляет важный аспект регулирования взыскания долга. Во многих местах есть устав ограничений на взыскание долга. Как только устав ограничений истекает, у дебитора есть юридическая защита против судебного процесса кредитором или агентством по сбору платежей. Потребители, с которыми связываются о старых долгах, должны всегда убеждаться, что утвердили долг и определили, является ли долг все еще по закону коллекционируемым в системе судопроизводства.

Люди, которые хотят расплатиться с долгами часто, хотят развить понимание законов о взыскании долга. Так как сборщики долгов часто работают над комиссией, они могут стать очень агрессивными в своих попытках собраться, иногда нарушая закон, но также и используя в своих интересах незнание дебитора его законных прав. Например, много инкассаторов пытаются заставить дебиторов вновь подтверждать долги из устава, соглашаясь возместить им, даже когда они по закону больше не обязаны сделать так.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz