Каковы Международные Стандарты бухгалтерского учета?

 

Международные стандарты бухгалтерского учета - правила, которые были развиты бухгалтерскими консультациями, контролирующими органами, или правлениями как основание сравнения для того, чтобы судить качество процедур учета на глобальной основе. Международный Комитет по Стандартам бухгалтерского учета (IASC) был сформирован в 1973, чтобы обратиться к различиям между руководящими принципами, которые использовались в разных странах. Обеспечение стандартизированных процедур, касающихся подготовки финансовых отчетов и поддерживающих бухгалтерские отчеты, было базовой целью комитета.

IASC был заменен в 2001 Международным Советом по учетным стандартам (IASB). Эта организация продолжала развивать и способствовать использованию международных стандартов бухгалтерского учета. Цель IASB состоит в том, чтобы охранять общественный интерес, развивая высококачественное бухгалтерское регулирование, которое было бы понятно и осуществимо через национальные границы.

Одна главная цель создания международных стандартов бухгалтерского учета должен гарантировать, что финансовые отчеты предоставят потребителям точное представление коммерческих дел компаний и приводить в исполнение сравнимость компаний всюду по различным странам. Базовые предположения или идеалы были приняты, чтобы встретить эту цель. Вообще, базовые предположения - база начисления, функционирующее предприятие, и устойчивая единица измерения.

Когда компании ведут свой учет на базе начисления, они связывают и доход и расходы к отчетному периоду, в который компании должны доход или должна платеж расхода. Этот метод по контрасту туда, где компания связывает доход и расходы к периоду, в который компания получает доход или оплачивает расходы. Расходы также включают амортизацию и амортизацию, которые являются процедурами, на которые затраты активов и кредитов разделены за эти годы, актив полезен.

Второе базовое предположение в международных стандартах бухгалтерского учета - концепция непрерывности деятельности. Компания существует, и предполагается, что это продолжит существовать в будущем. Это - критическое беспокойство о людях, у которых есть интерес к компании, являются ли они владельцами, сотрудниками, клиентами, или инвесторами.

Устойчивое предположение единицы измерения имеет дело с покупательной способностью денежной единицы, используемой компаниями в любой стране. Денежная единица, как предполагается, является самым эффективным способом выразить стоимость любого актива, хорошего, или услуга. Нормальную инфляцию не рассматривают, сообщая об активах.

Регулирование, развитое созданием международных стандартов бухгалтерского учета, покрывает элементы финансовых отчетов, такие как балансы и отчеты о прибылях и убытках. Основное балансовое уравнение заявляет, что активы компании будут равняться ответственности компании плюс собственный капитал компании. Активы - то, что имеет компания; пассивы - то, что должна компания; собственный капитал - стоимость владения компании. Эти элементы найдены на company s баланс.

Отчеты о прибылях и убытках или отчеты о прибылях и убытках покажут company s финансовое здоровье, показывая доходы и расходы и вычисление прибыли или потери. Баланс описывает компанию в момент вовремя. Отчет о прибылях и убытках отражает компанию в течение времени. Международные компании, которые следуют за регулированием, сформулированным IASB, гарантируют сравнимость между компаниями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz