Каковы Общепринятые Принципы бухгалтерского учета?

 

Общепринятые принципы бухгалтерского учета, или GAAP, как они более обычно известны, являются правилами для подготовки финансовых отчетов. Каждый год каждая публично торгуемая компания должна выпускать их финансовые отчеты. Эти выписки используются инвесторами, банками и кредиторами, чтобы определить финансовое здоровье компании и ее пригодности для инвестиций или расширения кредита. Чтобы должным образом сравнить и оценить компании и их результаты, финансовый отчет должен предоставить подобную информацию в подобном формате. У каждой страны есть свои собственные общепринятые принципы бухгалтерского учета, и все публично выпущенные финансовые отчеты должны выполнить эти правила.

Хотя нет никакого всестороннего списка общепринятых принципов бухгалтерского учета, структура базируется приблизительно четыре ключевых предположения, четыре основных принципа и четыре основных ограничения.

<сильные> Четыре Ключевых Предположения

ключевые предположения в общепринятых принципах бухгалтерского учета: предприятие, функционирующее предприятие, денежная единица и принцип периода времени. Предположение предприятия - идея, что бизнес функционирует как юридическое и финансовое юридическое лицо, отдельное от его владельцев или Разное. Это предположение означает, что все суммы, показанные как доход или расход в финансовых отчетах, для одного только бизнеса и не включают личных расходов." Функционирующее предприятие" является предположением, что бизнес будет работать для обозримого будущего. Это важно, вычисляя ценности для активов, амортизации и амортизации. Предположение денежной единицы - то, что все перечисленные суммы используют одну устойчивую валюту, и что любые суммы в другой валюте ясно перечислены. "Период времени" предполагает, что все операции сообщили, действительно фактически происходил в пределах периода времени как перечислено.

<сильные> Четыре Основных принципа

Эти четыре основных принципа в общепринятых принципах бухгалтерского учета: стоимость, доход, соответствие и раскрытие. Принцип стоимости обращается к понятию, что все ценности перечислили и сообщили, затраты, чтобы получить или приобрести актив, а не справедливую рыночную стоимость. Принцип дохода заявляет, что обо всем доходе нужно сообщить, когда понятое и заработанное, не обязательно, когда фактические наличные средства получены. Это также известно как учет по методу начисления. Принцип соответствия считает, что расходы в финансовом отчете должны совпасться с доходом. Стоимость расхода включена в финансовые отчеты, когда продукт работы продан, не обязательно, когда работа или счет-фактура выпущены. Наконец, принцип раскрытия держится, та информация, подходящая, чтобы сделать разумное суждение по финансам компании, должна быть включена, пока затраты, чтобы получить ту информацию разумны.

<сильные> Четыре Основных Ограничения

четыре основных ограничения в общепринятых принципах бухгалтерского учета: объективность, материальность, последовательность и благоразумие. Объективное ограничение заявляет, что вся информация, включенная в финансовые отчеты, должна быть поддержана независимыми, доказательствами поддающимися проверке. Решая, что включать или исключить из финансовых отчетов, значение позиции нужно рассмотреть при ограничении материальности. Если эта информация была бы существенной разумному третьему лицу, она должна быть включена. Компания обязана использовать те же самые методы бухгалтерского учета и принципы каждый год при ограничении последовательности, и о любом изменении нужно сообщить в примечаниях финансового отчета. При ограничении благоразумия бухгалтеры обязаны выбирать решение, которое сокращает вероятность завышения активов и дохода.

У каждой страны есть совет по стандартам финансового учета, который работает в тесном сотрудничестве с правлениями в других странах, чтобы решить обычные проблемы систематическим, последовательным способом. Есть несколько международных организаций, поощряющих развитие единственного, международного правления управлять большим уровнем однородности в стандартах бухгалтерского учета во всем мире.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz