Каковы Принципы Экватора?

 

Принципы Экватора - ряд добровольных финансовых учреждений руководящих принципов, может решить использовать, развивая проектное финансирование. Эти руководящие принципы продвигают устойчивость, и включая экологическую и включая социальную устойчивость, и затрагивают много тем, связанных с рабочими проектами. Учреждения, которые хотят выполнять Принципы Экватора, могут рекламировать себя как учреждения-члены, используя это в качестве маркетингового инструмента для инвесторов и потребителей, обеспокоенных проблемами устойчивости.

есть десять различных принципов, затрагивая темы как потребность в независимом обзоре, соответствующей оценке проектных воздействий, и устанавливая механизм для того, чтобы подать жалобы. Принципы Экватора касаются тем как экологическая устойчивость, загрязнение, социальные вопросы, местная автономия, и подобные проблемы. Структура создает систему для того, чтобы оценить потенциальные проекты и источники финансирования, чтобы способствовать самому этическому подходу, все еще разрешая компаниям получить прибыль.

Эти руководящие принципы были развиты в 2003 с входом от крупных финансовых учреждений и других организаций во всем мире. Как с другими мерами по корпоративной ответственности, в то время как они являются дополнительными, компании могут чувствовать себя принудительными, чтобы принять их, чтобы остаться конкурентоспособным. Если компания не демонстрирует приверженность принципам экватора, она может быть передана, ища предложения и участвуя в других операциях.

В то время как эти принципы касаются проектного финансирования определенно, они могут также быть приспособлены к другим финансовым операциям. Основная структура может быть полезной директивой для того, чтобы развить выписки корпоративной ответственности и методы для того, чтобы предписать план этических инвестиций. Эксперты в Принципах Экватора и других этических руководящих принципах для финансовой отрасли могут предоставить консалтинговые услуги учреждениям, и эти принципы также обсуждены в торговых публикациях и семинарах, чтобы предоставить компаниям больше информации о том, как применить их к их работе.

Как другие добровольные меры, Принципы Экватора только столь же полезны, как компании делают их. Компания может утверждать, что соблюдала их, в то время как не активно после них, проблема, которая будет только обнаружена, если жалобы будут зарегистрированы и компания исследована. Аналогично, компании могут придерживаться больше письма чем дух принципов, приводящих к проектам сомнительной этики, которая может технически соблюдать сроки Принципов Экватора. Организации, обеспокоенные учетом, могут исследовать и контролировать компании, называя их к задаче, если они не соответствуют своим требованиям устойчивости. Это может включать жалобы на регистрацию, ободрительные журналисты, чтобы написать истории, и создание членов общественности, знающей о проблеме.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz