Каковы Различные типы Акций?

 

Акции показывают владение в компании; торговля акциями составляет значительную часть фондового рынка. Постороннему терминология, связанная с акциями и финансовым рынком, может походить на ерунду, но это является фактически довольно систематическим и может быть понято с небольшим исследованием. Понимание основных типов акций может помочь новому инвестору направить его или её портфель к желаемому результату. Узнавание о различных типах акций может также служить воротами в понимание торгового рынка.

большинство акций, торгуемых на фондовом рынке, известны как обычные, или обыкновенные акции. Они могут обеспечить высокие награды, если компания является прибыльной, но также и может повлечь за собой высокий риск. Покупка обыкновенной акции в компании дает право акционеру на часть прибыли и избирательных прав в компании, равной принадлежавшей доле. В отличие от покупки облигаций, денежные средства, инвестированные в этих типах акций, как гарантируют, не будут возвращены; если компания сворачивается, инвестиции могут быть потеряны.

Только, потому что компания получает прибыль, не всегда означает, что все акционеры делают деньги. По этой причине, некоторые люди хотят покупать привилегированные акции, которые гарантируют установленную сумму прибыли. Привилегированные акции получают дивиденды перед обыкновенными акциями, делая их несколько более вероятно, чтобы окупиться чем обыкновенные акции. С другой стороны, дивиденды, выплаченные к обыкновенным акциям, обычно фиксируются в сумме набора, означая, что акционеру можно оплатить ту же самую сумму через год со взлетающей прибылью, как он или она был бы в умеренно прибыльные годы. Если компания разбивается или обанкротилась, у привилегированного акционера также есть более высокое требование активов чем обыкновенный акционер.

Некоторые типы акций разделены на их инвестиционный уровень. Несколько организаций аттестации дают оценки всего рынка на каждой компании, предлагающей акции на рынке, чтобы помочь инвесторам выбрать свои инвестиции с большей информацией. Компании с высокими инвестиционными уровнями - у которых есть надежная история прибыли и качества, делая их несколько более безопасные ставки. Типы акций, у которых есть высокие инвестиционные уровни, иногда называют инвестиционным уровнем или акциями голубой фишки.

Ниже классифицированные типы акций иногда упоминаются как барахло, пенс, или спекулятивные акции. Инвестирование в компании с низкой оценкой чрезвычайно опасно, но может иногда окупаться. Если компания внезапно взлетает благодаря новому продукту или изменяющемуся рынку, акционеры, которые приобретали акции для почти ничего, могут внезапно оказаться с чрезвычайно ценными авуарами. Некоторые трейдеры специализируются на выслеживании спекулятивных акций, которые могут быть готовы взлететь, но быть предупрежденными: этот тип торговли не для слабонервных.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz