Каковы Различные типы Преимуществ Акционера?

 

Акционеры - владельцы акций в компании. Когда компания получает прибыль, они наделены правом на определенную акцию в той прибыли согласно сумме акций, которые они держат. Эту акцию в прибыли, когда выплачено акционерам, называют дивидендом и является наиболее распространенным способом компенсировать акционеров. Другие преимущества акционера включают избирательные права и привилегии акционера, такие как премии и скидки или подарки, связанные с продуктами или услугами компании.

есть два типа акций, которые акционер, или владелец капитала, могут держать в компании: предпочтенный и распространенный, и каждый идет с его собственными уникальными преимуществами акционера. Привилегированные акционеры обычно фиксировали дивиденды или активы, предоставляя их менее уязвимый для спорадических изменений в богатстве компании или даже во времена банкротства или продажи. Обыкновенным акционерам, которые обычно представляют большинство акционеров публично торгуемой фирмы, определил их дивиденды совет директоров и таким образом или акция в прибыли компании или потери, в зависимости от обстоятельств.

Привилегированные акции могут предложить больше стабильности, тогда как обыкновенные акции, хотя больше азартной игры, могут заработать более высокие дивиденды, когда компания преуспевает. Есть также опционы на акции, которые учитывают изменения. Например, "конвертируемый stock І является привилегированными акциями, которые могут быть обменены на обыкновенные акции по усмотрению акционера, и "акции с правом выкупа" могут быть куплены обратно от акционера по усмотрению компании.

Другое преимущество для того, чтобы быть акционером является правом голосовать по решениям, которые затрагивают руководство бизнеса. Хотя особые избирательные права акционеров изменятся в зависимости от юридических юрисдикций, общие вопросы, помещенные в изменения беспокойства голосований акционеров, связанные с названием компании, интересами, имиджем бренда, услугами или продуктами и вопросами, такими как слияния и приобретения. Акционеры также обычно наделяются правом выбрать совет организации участников директора и его корпоративного президента.

Кроме основных преимуществ дивидендов и избирательных прав, другие преимущества акционера могут включать такие привилегии как премии, которые являются дополнительными выплаченными дивидендами, обычно чтобы отметить устойчивый рост в прибыли. Компании также могли бы предложить преимущества акционера в форме кредитов с низкой процентной ставкой или личном пользовании служебных машин. В некоторых случаях, будет согласовано, чтобы такие большие преимущества заменили часть или весь дивиденд как главная компенсация акционера.

Есть также широкий диапазон уникальных привилегий акционера компании, которые зависят в значительной степени от природы бизнеса фирмы. Например, оператор круизного корабля мог бы предложить годовой кредит к каникулам в море, ритейлер одежды мог бы предложить 15%-ую скидку в их магазинах, или компания, которая продает шоколад, могла бы послать приветственную коробку их продукта в День святого Валентина и на Рождество. Такие привилегии не предлагаются всеми компаниями и не предназначены как преимущества основного акционера; они - новые отдельно оплачиваемые предметы, используемые, чтобы ухаживать за новыми инвесторами и продемонстрировать оценку компании ее текущих акционеров.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz